Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Люди - не падальщики Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Люди - не падальщики Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Люди - не падальщики Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Люди - не падальщики Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Люди - не падальщики Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Люди - не падальщики Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Люди - не падальщики Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Люди - не падальщики Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Люди - не падальщики Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Люди - не падальщики Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Люди - не падальщики

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Люди - не падальщики Empty
СообщениеТема: Люди - не падальщики   Люди - не падальщики Icon_minitime1Чт Авг 02, 2018 11:40 am

Не стал бы писать о погибших в ЦАР журналистах...покойных я не знал, их родственников тоже, соболезнование выразить некому. Я сейчас напишу о той вакханалии, о плясках на трупе Джемаля, которые превзошли все границы приличия. Хотя может быть я отстал от жизни и фразы "собаке собачья смерть", "земля стекловатой" не стали столь аморальными в нашем высокодуховном обществе. Мне бросили упрек - "ты и о Гитлере будешь говорить только хорошее, потому что о покойных или хорошо или никак?". Нет, не буду. Во всяком случае о мировых злодеях можно говорить так, чтобы не поганить язык эпитетами, которыми хочется охарактеризовать того, кого назвать человеком не повернется язык, но от которых покойному ни холодно ни жарко. Всё должно быть высказано при жизни в лицо... Так и с Джемалем, который позволил себе "ожидание смерти Путина" и "простую арифметику - лучше сжечь 45 одесситов - сторонников русского мира, чем допустить донбасский сценарий с тысячами погибших". Вот за эти, прижизненные слова Джемаля его память подвергается пожеланиями гореть в аду. Я - атеист, в загробное существование не верю, а потому не напишу религиозное "люди, побойтесь Бога", но укажу на необходимость уважения к самой смерти, которой никому не избежать. Да и с позиций элементарного человеческого такта то, что происходит вокруг погибшего Джемаля, просто недостойно человеческого поведения. Люди - не грифы, чтобы питаться мертвечиной, а то что происходит образно напоминает именно это.
Люди - не падальщики 38167196_2105342123057860_685107172735975424_n

Люди - не падальщики 38144366_2105361989722540_6022340706511618048_n

Сумрак
http://gsumrak.ucoz.ru/blog/ljudi_ne_padalshhiki/2018-08-02-844
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Люди - не падальщики Empty
СообщениеТема: Re: Люди - не падальщики   Люди - не падальщики Icon_minitime1Пт Авг 03, 2018 10:56 am

Это был враг. Умный, талантливый, но враг.

Известный российский и израильский киносценарист и режиссер — об отношении к гибели Орхана Джемаля.

В сети прочел гневный оклик в адрес тех, кто посмел без должного пиетета прокомментировать смерть трех журналистов из России в ЦАР. О Расторгуеве и Радченко мало что знаю и приношу глубокие соболезнования родственникам мужественных ребят. Пишут, что Расторгуев был талантливым художником и честным человеком и отличным документалистом.

Орхан же Джемаль был врагом моего государства и моего народа. Не таким лютым, крикливым и злобным, как его отец, но и он при первой возможности отрицал право Израиля на существование.

Чтобы не быть голословным, финал одного из интервью с основателем «Мусульманского союза журналистов России»Орханом Джамалем:

"- Орхан, вы говорили, что Израиль как государство не имеет права на существование. Какое решение палестинской проблемы вы видите сегодня, когда Израиль уже существует много десятилетий и имеет многомиллионное население?

— Дело в том, что государство Израиль не эквивалентно своему многомиллионному населению. Мы знаем массу примеров, когда переставали существовать государства, например, Югославия, и это не очень отражалось на многомиллионном населении. Ведь речь об уничтожении всех сербов не шла, хотя израильских преступников необходимо карать точно так же, как карали военных преступников в Югославии.

Беседовал Владимир Ойвин, "Портал-Credo.Ru"."

Так почему я, израильтянин, сионист и патриот своего государства, убежденный, что враги евреев нацистского типа, пусть и под либеральным гримом, не имеют права на существование, должен лить слезы по поводу смерти Орхана Джемаля?

Кстати, территория одной лишь Сербии в три раза больше Израиля. Спрашивается, почему евреи должны делиться своей землей с какими-то пришлыми арабами , названным на Лубянке "палестинцами", когда в распоряжении арабской нации миллионы квадратных километров территории.

Нам же, потомкам Яакова, как всегда, идти некуда. В любом случае, не туда, где вел черносотенную пропаганду покойник и ведут его лучшие друзья: Дугин, Шевченко и Проханов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Люди - не падальщики Empty
СообщениеТема: Re: Люди - не падальщики   Люди - не падальщики Icon_minitime1Пт Авг 03, 2018 11:07 am

Леша, доброе утро. Тему Сумрака я поставил в Помянник...думаешь зря?
Разве в христианских традициях говорить плохо о погибшем?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
 
Люди - не падальщики
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мужественные люди
» Смелые люди (1950)
» Как люди относились к Джугашвили при его жизни
» Древние времена, люди...нравы
» "СТРАНА ГИБНУЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ". ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ ОБ УСПЕХАХ РОССИИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Помянник-
Перейти: