Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Анатолий Никифоров: У российской "элиты" отсутствует уважение к своей стране Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Анатолий Никифоров: У российской "элиты" отсутствует уважение к своей стране Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Анатолий Никифоров: У российской "элиты" отсутствует уважение к своей стране Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Анатолий Никифоров: У российской "элиты" отсутствует уважение к своей стране Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Анатолий Никифоров: У российской "элиты" отсутствует уважение к своей стране Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Анатолий Никифоров: У российской "элиты" отсутствует уважение к своей стране Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Анатолий Никифоров: У российской "элиты" отсутствует уважение к своей стране Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Анатолий Никифоров: У российской "элиты" отсутствует уважение к своей стране Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Анатолий Никифоров: У российской "элиты" отсутствует уважение к своей стране Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Анатолий Никифоров: У российской "элиты" отсутствует уважение к своей стране Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Анатолий Никифоров: У российской "элиты" отсутствует уважение к своей стране

Перейти вниз 
АвторСообщение
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Анатолий Никифоров: У российской "элиты" отсутствует уважение к своей стране Empty
СообщениеТема: Анатолий Никифоров: У российской "элиты" отсутствует уважение к своей стране   Анатолий Никифоров: У российской "элиты" отсутствует уважение к своей стране Icon_minitime1Ср Май 30, 2018 12:02 pm

Анатолий Никифоров: У российской "элиты" отсутствует уважение к своей стране 15f0f40c8d
Очень внимательно слежу, даже небольшим краем участвую в трансформациях, происходящих сегодня во властных и околовластных структурах. Захватив в здравом уме 1990-е годы, видел, как развивались события, которые привели сегодняшнюю "элиту" (как политическую, так и финансовую) к различного вида олимпам. Не понаслышке знаю, каким образом эти люди дошли до своих звездных должностей, получили контроль над огромными капиталами и т.д. С некоторыми из них был знаком и до сих пор могу пообщаться. Но вот беда: большинство из них от огромных шальных денег давно потеряли чувство реальности и превратились в отщепенцев. Я давно не удивляюсь и не истекаю пеной по поводу их "достижений", потому что не завидую, т.к. сам достиг определенных успехов. Так сложились обстоятельства, они не зависели от тех людей, которые смогли тогда урвать и успели прошмыгнуть.
Большинство этих людей служит портретом русской пословицы "из грязи в князи" с комплексами хрущевок и коммуналок, сидения за железным занавесом, неимения ничего, но огромной жаждой красивой жизни. Отсюда эти позорные корпоративы различных госкорпораций и коммерческих структур, ванны с коллекционным шампанским (в других странах дорогие вина вообще-то пьют, только наши олигархи в них плещутся, как дикари), секс на яхтах и т.д. И мы еще удивляемся, что наши элиты (как политические, так и финансовые) за рубежом не воспринимают и подвергают "дискриминации". А как их уважать? За что? За воровство у своей же страны и дикие пляски в пьяном виде? За отсутствие образования и поведение разбогатевших плебеев? За отношение к своей стране как к дойной корове и к ее гражданам как к быдлу и материалу, обслуживающему их интересы (в основном, довольно примитивные)? В Лондоне я много общался с друзьями, в том числе работающими в банковском секторе. Там за эти годы сложилось устойчивое отношение к капиталам из России как к грязным, отмытым на сомнительных сделках и махинациях. Проще говоря, украденным. А для их детей существует даже специальный термин в лондонских учебных заведениях: Euro trash. Потому что это не отчие сыны, а папинькины сынки.
Вот наши СМИ последнее время часто ругают Запад, обвиняя его в цинизме, нарушении международных норм и т.д. А между тем там есть правила, жестко регулирующие отношения между государством и корпорациями, местными элитами, политическими деятелями и т.д. И я не знаю второй такой страны, где за поведение элит и их детей буквально стыдно. Ведь там есть понятие "у нас так принято" и "у нас так не принято", есть правила поведения внутри различных элитных групп. И одно из этих негласных правил – уважение к себе и своей стране. Что в большинстве своем отсутствует в головах тех, кто сегодня находится во главе властных и финансовых элит России. Отсюда и такое пренебрежительное отношение к ним, их детям и всем нам со стороны стран Запада, чьи элиты никогда себя так не ведут. 
Увы, российская экономика, да и политика сегодня выстраивается исключительно теми деятелями, которых я мазками описал выше. И опасность заключается уже даже не в имидже страны на международной арене, хотя мы и вполне оправданно обкладываем наши границы оружием, а в том, что оттоки капиталов угрожают превращением страны в дырку от бублика. Поэтому считаю, что необходима национализация элит, пересмотр итогов приватизации и посадки в стране. Сегодня это вопрос выживания страны и нас всех. Поверьте, этим есть кому заниматься. Проблема только в политическим решении.
В завершение хочу привести басню И.А. Крылова, которую можно отнести к большинству представителей нашей политической и финансовой элиты:
"Свинья под дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала.
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у дуба корни стала.

"Ведь это дереву вредит, - 
Ей с дубу ворон говорит, -
Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".
"Пусть сохнет, - говорит Свинья, - 
Ничуть меня то не тревожит,
В нем проку мало вижу я:
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею."

http://realtribune.ru/news/authority/887?utm_source=politobzor.net
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
 
Анатолий Никифоров: У российской "элиты" отсутствует уважение к своей стране
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Умер актер Кузнецов Анатолий Борисович
» Михаил Поляков. Путин возвращается к внутренней политике: каких перемен ждать стране?
» Советское "уважение к нашей общей истории", о котором советские столько говорят, наглядно.
» В России назрела трансформация политической элиты
» Российской экономике не хватает рискованных капиталов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Экономика-
Перейти: