Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Перестукин

Перестукин


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2016-10-01

В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Пн Окт 03, 2016 9:15 pm

сергей мск пишет:

После опубликования в таблоиде "Известия" письма Михаила Калашникова лично
Владимиру Гундяеву (до этого патриарха Кирилла), для меня этого понятия больше
не существует.
Но всё же оно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Пн Окт 03, 2016 9:18 pm

Цитата :
Перестукин
Но всё же оно есть.
Если только в сугубо личном осознании собственной мерзости. Но уже без посредников.
Государству, в отличие от моих карманов, нечего делать в моей душе.
Надеюсь, что со временем это поймут и мои дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Перестукин

Перестукин


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2016-10-01

В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Пн Окт 03, 2016 9:20 pm

сергей мск пишет:

Если только в сугубо личном осознании собственной мерзости. Но уже без посредников.
Государству, в отличие от моих карманов, нечего делать в моей душе.
Надеюсь, что с о временем и моих детей.
Государству однозначно нечего делать в душе. А у священников такая работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Пн Окт 03, 2016 9:27 pm

Цитата :
Перестукин



В РПЦ священников нет. Остались одни функционеры.


А само православие превратилось в составную часть
развитОго путинизма. И не Путин виноват. И не тот,
кто приручил её. Она к этому была всегда ментальна
готова.
Впрочем это уже не моя головная боль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Перестукин

Перестукин


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2016-10-01

В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Пн Окт 03, 2016 9:29 pm

сергей мск пишет:


В РПЦ священников нет. Остались одни функционеры.
Из последних сил хочу думать, что так не бывает. Может стоит поискать


сергей мск пишет:
А само православие превратилось в составную часть
развитОго путинизма. И не Путин виноват. И не тот,
кто приручил её. Она к этому была всегда ментальна
готова.
Впрочем это уже не моя головная боль.
Возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Пн Окт 03, 2016 9:48 pm

Цитата :
Перестукин
Из последних сил хочу думать, что так не бывает. Может стоит поискать

Не стоит. И не в этих.......... дело, это плод
многолетних наблюдений, размышлений.

А что касается моего решения, то всё-таки
мне нужно первым делом поблагодарить за
это В.М. Гундяева, Чаплина, Энтео, Милонова,
......можно ещё назвать десятки имён тех, кто
по настоящему мне открыл глаза.





Атеисты здесь вовсе не при чём. Вышеназванные уважаемые люди, сделали
за них всю работу, и достойны установки памятника. За счёт атеистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Перестукин

Перестукин


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2016-10-01

В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Пн Окт 03, 2016 9:53 pm

сергей мск пишет:

Не стоит. И не в этих.......... дело, это плод
многолетних наблюдений, размышлений.
Атеисты здесь вовсе не при чём.
Т.е. Вы о христианстве вообще?
Извините, я даже не буду Вас переубеждать. Каждое решение должно "отстояться".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Пн Окт 03, 2016 9:57 pm

Цитата :
Перестукин
Т.е. Вы о христианстве вообще?
Это нельзя трогать руками.
 Это надо чувствовать внутри.

Цитата :
Каждое решение должно "отстояться".
Это так. "отстой" продолжается до того,
когда убеждаешься, что начинаешь врать
самому себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Перестукин

Перестукин


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2016-10-01

В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Пн Окт 03, 2016 10:07 pm

сергей мск пишет:

Это нельзя трогать руками.  Это надо чувствовать внутри.
Правильно, надо.


сергей мск пишет:
Это так. "отстой" продолжается до того,
когда убеждаешься, что начинаешь врать
самому себе.
Да, я знаю это. То, что с Вами происходит это нормально. Я беседовал на эту тему на исповеди. Но как бы Вы не "врали" себе. Я думаю без Него Вы уже не сможете. Иначе Вы бы не написали :Это нельзя трогать руками.  Это надо чувствовать внутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Пн Окт 03, 2016 10:08 pm

Цитата :

Перестукин
Т.е. Вы о христианстве вообще?
Там где люди ради Него собираются, там Он и есть.
И неважно ради чего: ради молитвы или трапезы,
ради пожеланий или Поступков, помощи ближнему.
И не ради принадлежности к той или иной стае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Перестукин

Перестукин


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2016-10-01

В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Пн Окт 03, 2016 10:15 pm

сергей мск пишет:

Там где люди ради Него собираются, там Он и есть.
И неважно ради чего: ради молитвы или трапезы,
ради пожеланий или Поступков, помощи ближнему.
И не ради принадлежности к той или иной стае.
Аминь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Пн Окт 03, 2016 10:16 pm

Цитата :

сергей мск пишет:

Это нельзя трогать руками.  Это надо чувствовать внутри.
Цитата :
Перестукин
 Я думаю без Него Вы уже не сможете. Иначе Вы бы не написали :Это нельзя трогать руками.  Это надо чувствовать внутри.

Здесь больше говорю как о общечеловеческой идее, призванной если
уж не объединить , но хотя бы не разделять людей.

А насчёт "трогать руками", если человек верит, то ему не нужен
никакой закон "о защите чувств".
БОльшие вопросы я обсуждать не готов, но то, что сделано, сделано.
Обратного хода мне   т у д а  нет. Чужак я там. Со своей ментальностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Пн Окт 03, 2016 10:40 pm

сергей мск пишет:

Здесь больше говорю как о общечеловеческой идее, призванной если
уж не объединить , но хотя бы не разделять людей.

А насчёт "трогать руками", если человек верит, то ему не нужен
никакой закон "о защите чувств".
БОльшие вопросы я обсуждать не готов, но то, что сделано, сделано.
Обратного хода мне   т у д а  нет. Чужак я там. Со своей ментальностью.
 Что такое общечеловеческая идея?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Пн Окт 03, 2016 10:46 pm

Цитата :
 Что такое общечеловеческая идея?
Всё то, что в Ваших мечтах. О лучшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Окт 04, 2016 9:10 pm

сергей мск пишет:

Всё то, что в Ваших мечтах. О лучшем.
Ух ,какие пошлые мечты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Окт 04, 2016 9:28 pm

Румата пишет:
сергей мск пишет:

Всё то, что в Ваших мечтах. О лучшем.
Ух ,какие пошлые мечты.

Предложите что-нибудь получше.
Ну или зло, которое меньше пошлости.
Обсудим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Ср Окт 05, 2016 10:52 pm

Цитата :

Обсудим.



https://www.bfm.ru/news/335361
 
Или о чём говорил Шимон Перес с Путиным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Пт Окт 07, 2016 3:00 pm

сергей мск пишет:



Предложите что-нибудь получше.
Ну или зло, которое меньше пошлости.
Обсудим.
Сергей,а почему я должен что- то предлагать?
Давайте разберем логическую цепочку диалога.
Вы говорите о какой -то общечеловеческой идеи,я задаю резонный вопрос,а что это такое.Вы теряетесь и отсылаете меня к моим интимным фантазиям.)))
Ещё раз вас спрашиваю,что такое общечеловеческая идея? Сформулируйте,чтобы было понятно или же честно признайтесь,что не знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Пт Окт 07, 2016 9:44 pm

Румата пишет:
сергей мск пишет:



Предложите что-нибудь получше.
Ну или зло, которое меньше пошлости.
Обсудим.
Сергей,а почему я должен что- то предлагать?
Давайте разберем логическую цепочку диалога.
Вы говорите о какой -то общечеловеческой идеи,я задаю резонный вопрос,а что это такое.Вы теряетесь и отсылаете меня к моим интимным фантазиям.)))
Ещё раз вас спрашиваю,что такое общечеловеческая идея? Сформулируйте,чтобы было понятно или же честно признайтесь,что не знаете.



"...так ведь я ж не агитатор,
     я потомственный кузнец...!" (с) В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 4118029703
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Пт Окт 07, 2016 10:03 pm

сергей мск пишет:





"...так ведь я ж не агитатор,
     я потомственный кузнец...!" (с) В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 4118029703
"Зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен. Что я, лошадь?"(с)
Как я понял , по существу вопроса сказать нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Пт Окт 07, 2016 10:07 pm

сергей мск пишет:


Это нельзя трогать руками.
 Это надо чувствовать внутри.



Это так. "отстой" продолжается до того,
когда убеждаешься, что начинаешь врать
самому себе.
Мало того,что вы врете сами себе,но и пытаетесь врать другим,что намного хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Пт Окт 07, 2016 10:10 pm

Румата пишет:
сергей мск пишет:


Это нельзя трогать руками.
 Это надо чувствовать внутри.



Это так. "отстой" продолжается до того,
когда убеждаешься, что начинаешь врать
самому себе.
Мало того,что вы врете сами себе,но и пытаетесь врать другим,что намного хуже.


Фу, как грубо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Пт Окт 07, 2016 10:22 pm

сергей мск пишет:
Цитата :
Цитата :
Фу, как грубо.
Может грубо,зато точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Пт Окт 07, 2016 10:28 pm

Румата пишет:
Мало того,что вы врете сами себе,но и пытаетесь врать другим,что намного хуже.
Так ведь тема-то как называется)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?   В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе? - Страница 2 Icon_minitime1Сб Окт 08, 2016 8:53 am

Цитата :


.
Цитата :
Румата
Может грубо
Как телогрейка.
Цитата :
,зато точно
точность при пошиве подобных изделий излишняя.
Главное - охватить количеством "нуждающихся".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В плену вранья: почему советская ложь в квадрате затем стала ложью в кубе?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Советская власть: два наследия
» Экономическая политика России стала похожей на самострел
» У соцсетей в плену: забудь о правде, всяк сюда входящий!
» Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2
» Правда и ложь Силуанова и Улюкаева

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Политика-
Перейти: