Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Что такое "европейский выбор" для России?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Небельверфер

Небельверфер


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-06-22

Что такое "европейский выбор" для России? Empty
СообщениеТема: Что такое "европейский выбор" для России?   Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1Сб Июл 16, 2016 1:15 am

В русской политике есть две диаметрально противоположные позиции по отношению к Европе и Первому миру вообще. Либо европейцы это наши естественные враги, а значит европеизация зло, демократия — изобретение дьявола, и не надо нам ни парламентов, ни прав человека, ничего такого, у нас тут северокорейская духовность. Либо наоборот — Европа прекрасна, Америка замечательна, следовательно надо на любых условиях стать 51-м штатом США или 29-й страной Евросоюза (что в целом одно и то же), заткнуться, всё сдать спасительным "иностранным инвесторам" и радоваться, как дети.

Оба подхода неполноценны и уродливы. Надо их синтезировать. "Войти в Первый Мир" — это задача минимум, а вообще надо "выйти" из него остальных. Демократия, права человека, социальные гарантии и высокий уровень жизни — это прекрасно, поэтому пусть оно всё будет у нас, а у них пусть этого не будет. Европу нужно превратить в огромные Балканы, Англию пустить на дно, возродить ГДР, Америку поделить на США и КША и сделать полностью "латинской" — с хунтами и дефолтами. "Европеизация" России внутри — это большая культура, сильная экономика, хорошие дороги, чистые города, зелёные пригороды и толстые кошельки российских граждан. "Европеизация" России вовне — расстрел Виндзоров в подвале, гражданская война в Америке, развал ЕС, провозглашение Парижской Коммуны, режимы камбоджийского толка в половине европейских государств. Русские два века играли с Европой на повышение: получили пломбированный вагон. Настал черёд сыграть на понижение. Пломбированные вагоны должны идти из России в Европу. Непрерывным потоком, уходя за горизонт: в каждую европейскую столицу — 5000 новых Лениных. Чтоб в результате в Питере и Москве таксисты были из бывшей французской, английской и американской аристократии, золотой запас этих государств затерялся где-нибудь в Сибири, а всех людей с высшим образованием отправили оттуда на пароходах в Мурманск и Петропавловск-Камчатский. И чтоб наши западные друзья наконец взвыли беспомощно: "Ладно, ладно, мы всё поняли, говорите что вам надо, всё сделаем. Только прекратите, пожалуйста, прекратите!"

Вот это Дело. А у нас если "европейский выбор" — то самоуничижение и пораженчество, а если агрессивная внешняя политика, то ордынство и чучхе. После Петра Великого поговорить не с кем. Грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Что такое "европейский выбор" для России? Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "европейский выбор" для России?   Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1Сб Июл 16, 2016 4:22 am

Первый мир, Админ, это что то новенькое! Что такое "европейский выбор" для России? 3022355415 Хоть бы пояснили что это за мир такой?
И долго над такой теорией мудрствовали? Ленина начитались? Что такое "европейский выбор" для России? 3022355415

Для Вас значит современная Россия ордынство? А Вы у нас, получается, истинный ар...., извиняюсь, новый оракул.
А Вы готовы за свои идеи жизнь отдать? Слезть с удобного дивана и в "пломбированный вагон" в Америку? Что то я сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Что такое "европейский выбор" для России? Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "европейский выбор" для России?   Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1Сб Июл 16, 2016 10:24 am

Что такое "европейский выбор" для России? Original
Это за такой выбор Вы, Админ с Ко? Так ведь все равно расплата будет подобной, указана выше
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Небельверфер

Небельверфер


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-06-22

Что такое "европейский выбор" для России? Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "европейский выбор" для России?   Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1Сб Июл 16, 2016 10:55 am

Админ. пишет:
Что такое "европейский выбор" для России? Original
Это за такой выбор Вы, Админ с Ко? Так ведь все равно расплата будет подобной, указана выше

Нацизм - это топорная глупость и из разряда "для трудящихся".

Учитесь у взрослых.

Люди ее величества обслуживают "клиентов" без всякого зигометания и истерик с факельными шествиями.

Все должно быть чинно, вежливо и под звуки фисгармонии.

По Лондону едут черные воронки, шотландские трудящиеся строят "духовность", в Графстве Кент открылся "Бутовский полигон" для британской интеллигенции.

А в Москве русские в черных смокингах заседают в высоких кабинетах, на носу пенсне, идет разговор за "гуманизм" и "всечеловеческое братство", бывшая герцогиня Эдинбургская, спасшаяся бегством из своего поместья, работает служанкой в доме депутата Русского собрания Василия Петрова и заваривает для него и его гостей "файф о клок".
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Что такое "европейский выбор" для России? Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "европейский выбор" для России?   Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1Сб Июл 16, 2016 10:59 am

Небельверфер пишет:



Нацизм - это топорная глупость и из разряда "для трудящихся".
Значит Ваш кумир, Краснов, был глупец? Что такое "европейский выбор" для России? 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Небельверфер

Небельверфер


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-06-22

Что такое "европейский выбор" для России? Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "европейский выбор" для России?   Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1Сб Июл 16, 2016 11:01 am

Админ. пишет:
Небельверфер пишет:



Нацизм - это топорная глупость и из разряда "для трудящихся".
Значит Ваш кумир, Краснов, был глупец? Что такое "европейский выбор" для России? 3022355415

Вы большой фантазер.

Когда это я говорил, что Краснов мой кумир?

Может, вы меня с кем-то путаете?

Краснов метался и не понимал как дела делаются. Впрочем, не он один.

У русских в 20 веке самой большой проблемой было то, что они не понимали "методики" и того, как все устроено и работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Что такое "европейский выбор" для России? Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "европейский выбор" для России?   Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1Сб Июл 16, 2016 11:06 am

Не больше чем Вы Что такое "европейский выбор" для России? 3022355415
Мы с Вами прекрасно информированы. Не пудрите мне мозги Что такое "европейский выбор" для России? 3022355415
Или Вы отрекаетесь от своей удаленной давно темы? Что такое "европейский выбор" для России? 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Что такое "европейский выбор" для России? Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "европейский выбор" для России?   Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1Сб Июл 16, 2016 11:13 am

На 2 фронта куете, Админ! Ну там то точно заценят этот бред! СВОИ! Что такое "европейский выбор" для России? 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Небельверфер

Небельверфер


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-06-22

Что такое "европейский выбор" для России? Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "европейский выбор" для России?   Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1Сб Июл 16, 2016 11:17 am

Админ. пишет:
На 2 фронта куете, Админ! Ну там то точно заценят этот бред! СВОИ! Что такое "европейский выбор" для России? 3022355415
Ну я так и подумал. Вы меня приняли за админа. Я там поспрашивал, мне рассказали о ваших взаимоотношениях.

Вернуться к началу Перейти вниз
Небельверфер

Небельверфер


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-06-22

Что такое "европейский выбор" для России? Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "европейский выбор" для России?   Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1Сб Июл 16, 2016 11:18 am

Админ. пишет:
Не больше чем Вы Что такое "европейский выбор" для России? 3022355415
Мы с Вами прекрасно информированы. Не пудрите мне мозги Что такое "европейский выбор" для России? 3022355415
Или Вы отрекаетесь от своей удаленной давно темы? Что такое "европейский выбор" для России? 3022355415
Немцы и Гитлер проиграли.

Зачем косплеить методики и подходы проигравших?

Это путь к поражению.

Нужно посмотреть кто выиграл.

А выиграли англичане.

Вот у них и надо учиться, их способы и методики и нужно применять к врагам, конкурентам и им самим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Что такое "европейский выбор" для России? Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "европейский выбор" для России?   Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1Сб Июл 16, 2016 11:34 am

Англичане , как раз таки, проигравшая сторона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Что такое "европейский выбор" для России? Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "европейский выбор" для России?   Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1Сб Июл 16, 2016 11:41 am

Небельверфер пишет:


Ну я  так и подумал. Вы меня приняли за админа. Я там поспрашивал, мне рассказали о ваших взаимоотношениях.

Пока, Вашей закрытостью, Вы меня в обратном не разуверили. Привык общаться с ЛЮДЬМИ...реальными. Маски же не вызывают доверия.
И что удивляет...не можете вы там оба ОДНОВРЕМЕННО появиться! Что такое "европейский выбор" для России? 3022355415 Технически проблемно? Сочувствую!!! Что такое "европейский выбор" для России? 2735359127
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Что такое "европейский выбор" для России? Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "европейский выбор" для России?   Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1Сб Июл 16, 2016 11:45 am

Вихров пишет:
Англичане , как раз таки, проигравшая сторона.
Наш "дружок" побоялся обидеть заокеанских заклятых наших "любимцев". Странно, а ведь они все сливки сняли. Бриты до сих не могут оклематься. А ведь какое было величие!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Что такое "европейский выбор" для России? Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "европейский выбор" для России?   Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1Сб Июл 16, 2016 11:58 am

Кажется, оппонент впал в транс и на этом, и на другом форуме! Что такое "европейский выбор" для России? 3022355415  И на самом деле, как быть одновременно основному лицу и клону? Я не знаю. Может только какой крутой хакер Что такое "европейский выбор" для России? 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Что такое "европейский выбор" для России? Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "европейский выбор" для России?   Что такое "европейский выбор" для России? Icon_minitime1Сб Июл 16, 2016 10:03 pm

Оппонент странный, как и странная информация , которую он предоставляет. Подозреваю в симпатии к неординарным, новаторским взглядам новоиспеченных историков, публицистов, философов. Но оригинальность - это еще не  переворот в методологии исследования вопросов, и все же стоит придерживаться опыта многих, ранее опубликованных трудов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что такое "европейский выбор" для России?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мой выбор
» Что такое ад?
» Что такое Церковь?
» Что такое соборность?
» Что такое на самом деле «российский» «либерал»?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Политика-
Перейти: