Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Помогите разобраться с теорией реинкарнации

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
иерей Владимир

иерей Владимир


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 65
Откуда : Омск

Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Вт Мар 06, 2012 7:43 pm

Ирина пишет:

... скорее всего, реинкарнации просто нет. Потому как многие святые отцы обладали так называемыми сейчас "экстрасенсорными способностями", то есть вИдением. И - ни словом никто ведь не обмолвился о карме там, к примеру, или еще о чем. Значит, не видели они этого.
Вот и у ап. Павла о том же:"...человекам положено однажды(т.е., один раз, не больше) умереть, а потом суд..." (Евр.9:27)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Вт Июл 03, 2012 4:47 pm

вот хорошая статья о реинкарнации в частности и о вере вообще. Очень рекомендую.

http://www.pravmir.ru/reinkarnaciya-pochemu-pravoslavie-ne-mozhet-ee-prinyat/

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июл 05, 2012 12:45 pm

Спасибо, Ира! Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 932657038Замечательная статья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июл 05, 2012 3:10 pm

Статья и вправду хорошая. Кстати, я сейчас начала слушать Зубова - лекции об индуизме и буддизме. ЖДумаю, многие мои вопросы там найдут ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июл 05, 2012 3:16 pm

Лекции Зубова о буддизме слушала, очень интересно, у него необычный для меня взгляд на эту религию. Про индуизм уже не помню, слушала или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июл 05, 2012 3:21 pm

Ирина пишет:
Статья и вправду хорошая. Кстати, я сейчас начала слушать Зубова - лекции об индуизме и буддизме. Думаю, многие мои вопросы там найдут ответ.
Надеюсь нечто вас не смутит у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июл 05, 2012 3:32 pm

Статья в "Комсомольской правде" о состоянии иллюзии уже виденного http://kp.ru/daily/25891/2851858/ .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июл 05, 2012 3:59 pm

Афанасий пишет:
Ирина пишет:
Статья и вправду хорошая. Кстати, я сейчас начала слушать Зубова - лекции об индуизме и буддизме. Думаю, многие мои вопросы там найдут ответ.
Надеюсь нечто вас не смутит у него.
а что, есть что-то смущающее? Я много уже его слушала - пока ничего нигде не смутило...

Ольга 79 пишет:
Статья в "Комсомольской правде" о состоянии иллюзии уже виденного http://kp.ru/daily/25891/2851858/ .
Да, статья интересная. Но мои впечталения, из-за которых я сомневалась в реинкарнации - не дежа вю.
Мы приехали в Рязань впервые в 2003 году. И когда родители повели меня на экскурсию в Рязанский кремль - у меня там, в кремле ,подкашивались ноги. На валу, окружавшем кремль, где когда-то бились защитники Рязани, мне слышался гул голосов, звон оружия, крики и... запах крови и земли. Очень отчетливо... я шла по этому валу как пьяная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июл 05, 2012 4:47 pm

Афанасий писал в этой теме о похожем опыте.
Афанасий пишет:
Тема интересная. И думаю это не на пустом месте.
Однажды в Троицко-Сергиевой лавре я совершенно явно ощутил себя молодым монашком в трапезной монастыря, "вспомнил себя".

Еще был случай когда стоя у картины в Русском музее в Питере я оказался среди дружинников древней Руси на привале.

Но полагаю к реинкарнации это отношения не имеет. Дух. Дух дышит где хочет.
...
Согласна с его точкой зрения. Как-то конкретнее выразить своими словами не могу. Может, Афанасий придет и что-нибудь еще скажет об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июл 05, 2012 11:51 pm

Ольга 79 пишет:
Может, Афанасий придет и что-нибудь еще скажет об этом.
Ага. Я пришел.
Что сказать? Полагаю поскольку у Бога времени нет, то Духом Святым мы вполне можем присутствовать в любой точке времени и пространства. Отсюда и ошибочное восприятие нами прошлого как память о предшествующей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Пт Июл 06, 2012 12:19 am

Афанасий пишет:
... Полагаю поскольку у Бога времени нет, то Духом Святым мы вполне можем присутствовать в любой точке времени и пространства. Отсюда и ошибочное восприятие нами прошлого как память о предшествующей жизни.
Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 3268394669 Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 932657038
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Пт Июл 06, 2012 4:34 am

Афанасий пишет:
Ольга 79 пишет:
Может, Афанасий придет и что-нибудь еще скажет об этом.
Ага. Я пришел.
Что сказать? Полагаю поскольку у Бога времени нет, то Духом Святым мы вполне можем присутствовать в любой точке времени и пространства. Отсюда и ошибочное восприятие нами прошлого как память о предшествующей жизни.

А почему именно в этих точках времени и пространства? Почему тогда я не увидела пирамиды Хеопса и не строила их?
Ведь если по-вашему, Афанасий, то такое вполне возможно. Ан нет, есть другое....
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Пт Июл 06, 2012 9:32 am

Ирина пишет:
А почему именно в этих точках времени и пространства? Почему тогда я не увидела пирамиды Хеопса и не строила их?
Ведь если по-вашему, Афанасий, то такое вполне возможно. Ан нет, есть другое....
Это происходит не по моему, а от Духа Святаго.
Потому и видим то, что нам подается, а не то, что сами желаем.
Если конечно мы люди верующие в Бога, а не прислужники сатаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Пт Июл 06, 2012 11:41 am

во как заковыристо. Ну надеюсь, я не прислужница сатаны. Но ваша версия, Афанасий, бездоказательна. Потому и доверия к ней - у меня лично - столько же, сколько к теории реинкарнации. Впрочем, здесь любое объяснение будет "непроверяемым", так что я даже голову себе забивать этим вопросом не стану. А то так действительно можно до чего-нибудь "додуматься"....
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Пт Июл 06, 2012 12:09 pm

Ирина пишет:
во как заковыристо.
Это от моего косонязычества.
Право же никак не вас я пытался записать в прислужницы сатаны. Я даже и не ведаю о том, что у вас дар ясновидения.
Скорее речь о так называемых экстрасенсах, кои сами "своей волей" заглядывают в мир мертвых, а не воле Божией им это подается.
Так что, если увидели обиду, то простите мне моё невежество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Пт Июл 06, 2012 12:53 pm

я же говорю, можно додуматься, а фантазия у мну бооооогатаяааааа :)))) Простите и вы меня за резкость.

Вообще этот вопрос - про реинкарнацию - из серии бездоказательных. Я много чего читала по этому поводу - и за и против. И там и там доказательств - ноль :), одни гипотезы. Остается доверять св. отцам - уж если они ничего об этом не писали ,хотя дары Господни у них были и какие (!), значит, этого нет. Так я и сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Пт Июл 06, 2012 1:38 pm

Ирина пишет:
я же говорю, можно додуматься, а фантазия у мну бооооогатаяааааа :)))) Простите и вы меня за резкость.

Вообще этот вопрос - про реинкарнацию - из серии бездоказательных. Я много чего читала по этому поводу - и за и против. И там и там доказательств - ноль :), одни гипотезы. Остается доверять св. отцам - уж если они ничего об этом не писали ,хотя дары Господни у них были и какие (!), значит, этого нет. Так я и сделала.
Да и Христос об этом ничего не говорит, а мы Его дополнять не можем.
Так-что вывод только один - это не наш предмет для посвящения ему наших исканий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Пт Июл 06, 2012 2:12 pm

Да, Афанасий, я так и рассуждала Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 4242928020
Вообще тема, конечно, интересная, но мало ли на свете интересных тем, причем куда более душеполезных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Пт Июл 06, 2012 8:43 pm

Ирина пишет:

Вообще тема, конечно, интересная, но мало ли на свете интересных тем, причем куда более душеполезных...
Ну простите. Не угадал с темой.
Начните свою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Сб Июл 07, 2012 2:16 am

Ох, Афанасий, дак это же я ее, про реинкарнацию-то, и начала :)))))))
Сейчас на правмире усердно обсуждают почти то же самое, кому интересно, можете заглянуть:

http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=25290
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Сб Июл 07, 2012 10:55 am

Ирина пишет:
Ох, Афанасий, дак это же я ее, про реинкарнацию-то, и начала :)))))))
Да? Ну это у меня мания величия значит. Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 1024492475
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Сб Июл 07, 2012 11:39 am

Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 4242928020 привет коллеге по несчастью :)))))) Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 3592627692
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Вс Авг 24, 2014 1:44 pm

Дьякон Андрей Кураев.  Лекции. Часть третья http://predanie.ru/audio/lekcii/kuraev/

3. Переселение душ Прослушать 114:42  Скачать (52,5 Мб)
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с теорией реинкарнации   Помогите разобраться с теорией реинкарнации - Страница 2 Icon_minitime1Вс Авг 24, 2014 2:26 pm

Реинкарнация - языческое лжеучение. Православные отвергают реинкарнацию! Так утверждаю и буду без устали утверждать! Моя позиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
 
Помогите разобраться с теорией реинкарнации
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: