Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 А если веры мало.Что делать???

Перейти вниз 
+4
Мотя на танке
Ольга
Афанасий
Одуванчик
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ДмитрийИв

ДмитрийИв


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2011-04-01
Откуда : Русь

А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А если веры мало.Что делать???   А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1Пн Апр 16, 2012 6:00 pm

miha61 пишет:
Согласен Дима. Именно делами и спасается человек, но где черпать примеры этому в нашем мире, в котором мы вращаемся? Ведь нам приходиться сталкиваться с хаусом рассуждений . Человек может говорить о вреде курения с папиросой в зубах. Министр культуры, позволять фильмы , способствующие растлению молодежи. Как распознать мне свои дела? Вредит мое понятие дел, например любви, или наоборот причиняет вред мне и другому человеку?
И меня подобные вопросы мучали, прежде всего нужно быть откровенным с самим собой, нужно сделать выбор всей своей жини, перестать метаться между мирским и духовным, нужно смотреть только на себя, стать христианином на деле, тогда и вопросы подобные отпадут, о каких рассуждениях говорите, когда все мы в большинстве своём ещё и ходить не научились, отсюда и хаос, ибо это высшая добродетель, до которой расти и расти ещё, есть ли расхождение между делами и 3аповедями?, для кого Вы дела делаете, для себя или для Христа?, не думаю, что исполняя 3аповеди ради Христа Вы ошибётесь, я тоже, долгое время помогал людям и тоже включал своё слепое рассуждение, подал нищему он пропил, помогал одному человеку в делах хояйских, он в это освободившееся время от дел пил, гулял, веселился, помогал одной старушке по хояйству, она на гла3ах в праднословие и осуждение впадала, помогал одному парнишке по работе, он в прадности своё время проводил, и чем больше помогаеш, тем больше от тебя хотят, тем больше тебя ненавидят, и т д и т п, рассуждения и несправедливость рарывали меня на части , много враг посмеялся на до мной, вынуждая отка3аться от дел сих, и готов был отка3аться вообще от какой либо помощи людям, если бы не одно НО, во всех этих людях был Христос, и на суде Он вспомнит об этом, 3аповеди Михаил, лучший пример.


Последний раз редактировалось: ДмитрийИв (Пн Апр 16, 2012 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А если веры мало.Что делать???   А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1Пн Апр 16, 2012 6:19 pm

ДмитрийИв пишет:
miha61 пишет:
Согласен Дима. Именно делами и спасается человек, но где черпать примеры этому в нашем мире, в котором мы вращаемся? Ведь нам приходиться сталкиваться с хаусом рассуждений . Человек может говорить о вреде курения с папиросой в зубах. Министр культуры, позволять фильмы , способствующие растлению молодежи. Как распознать мне свои дела? Вредит мое понятие дел, например любви, или наоборот причиняет вред мне и другому человеку?
И меня подобные вопросы мучали, прежде всего нужно быть откровенным с самим собой, нужно сделать выбор всей своей жини, перестать метаться между мирским и духовным, нужно смотреть только на себя, стать христианином на деле, тогда и вопросы подобные отпадут, о каких рассуждениях говорите, когда все мы в большинстве своём ещё и ходить не научились, отсюда и хаос, ибо это высшая добродетель, до которой расти и расти ещё, есть ли расхождение между делами и 3аповедями?, для кого Вы дела делаете, для себя или для Христа?, не думаю, что исполняя 3аповеди ради Христа Вы ошибётесь, я тоже, долгое время помогал людям и тоже включал своё слепое рассуждение, подал нищему он пропил, помогал одному человеку в делах хояйских, он в это освободившееся время от дел пил, гулял, веселился, помогал одной старушке по хояйству, она на гла3ах в праднословие и осуждение впадала, помогал одному парнишке по работе, он в прадности своё время проводил, и чем больше помогаеш, тем больше от тебя хотят, тем больше тебя ненавидят, и т д и т п, рассуждения и несправедливость рарывали меня на части и готов был отка3аться вообще от какой либо помощи людям, если бы не одно НО, во всех этих людях был Христос, и на суде Он вспомнит об этом, 3аповеди Михаил, лучший пример.
Спасибо Дима!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А если веры мало.Что делать???   А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Апр 17, 2012 12:09 am

ДмитрийИв пишет:
miha61 пишет:
Согласен Дима. Именно делами и спасается человек, но где черпать примеры этому в нашем мире, в котором мы вращаемся? Ведь нам приходиться сталкиваться с хаусом рассуждений . Человек может говорить о вреде курения с папиросой в зубах. Министр культуры, позволять фильмы , способствующие растлению молодежи. Как распознать мне свои дела? Вредит мое понятие дел, например любви, или наоборот причиняет вред мне и другому человеку?
И меня подобные вопросы мучали, прежде всего нужно быть откровенным с самим собой, нужно сделать выбор всей своей жини, перестать метаться между мирским и духовным, нужно смотреть только на себя, стать христианином на деле, тогда и вопросы подобные отпадут, о каких рассуждениях говорите, когда все мы в большинстве своём ещё и ходить не научились, отсюда и хаос, ибо это высшая добродетель, до которой расти и расти ещё, есть ли расхождение между делами и 3аповедями?, для кого Вы дела делаете, для себя или для Христа?, не думаю, что исполняя 3аповеди ради Христа Вы ошибётесь, я тоже, долгое время помогал людям и тоже включал своё слепое рассуждение, подал нищему он пропил, помогал одному человеку в делах хояйских, он в это освободившееся время от дел пил, гулял, веселился, помогал одной старушке по хояйству, она на гла3ах в праднословие и осуждение впадала, помогал одному парнишке по работе, он в прадности своё время проводил, и чем больше помогаеш, тем больше от тебя хотят, тем больше тебя ненавидят, и т д и т п, рассуждения и несправедливость рарывали меня на части , много враг посмеялся на до мной, вынуждая отка3аться от дел сих, и готов был отка3аться вообще от какой либо помощи людям, если бы не одно НО, во всех этих людях был Христос, и на суде Он вспомнит об этом, 3аповеди Михаил, лучший пример.
Так все верно! И хочется добавить: Как только человек оставляет Евангельские
заповеди, у него растлевается ум и, по слову святителя Игнатия, «растленному умом, никак не
возможно быть причастником веры: у него место веры уже занято лжеименным разумом»
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А если веры мало.Что делать???   А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Апр 17, 2012 7:48 am

ДмитрийИв пишет:
...много враг посмеялся на до мной, вынуждая отка3аться от дел сих, и готов был отка3аться вообще от какой либо помощи людям, если бы не одно НО, во всех этих людях был Христос, и на суде Он вспомнит об этом, 3аповеди Михаил, лучший пример.
А почему враг смеялся? Над чем он смеялся?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДмитрийИв

ДмитрийИв


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2011-04-01
Откуда : Русь

А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А если веры мало.Что делать???   А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Апр 17, 2012 2:03 pm

Афанасий пишет:
ДмитрийИв пишет:
...много враг посмеялся на до мной, вынуждая отка3аться от дел сих, и готов был отка3аться вообще от какой либо помощи людям, если бы не одно НО, во всех этих людях был Христос, и на суде Он вспомнит об этом, 3аповеди Михаил, лучший пример.
А почему враг смеялся? Над чем он смеялся?

Да потому что ненавистно ему всякое добро, ненавистно твоё спасение, ненавистны дела твоего спасения, высмеивали меня люди , ненавидели , гнали, его злобными устами и злой волей его, в том числе и те которым помогал, многие думали что хочу поиметь что либо от них, посему и помогаю, это самая лучшая его уловка, большинство попадается на неё, а поговорка вам как?, Не твори добра, не получишь зла., вот только зла ли, очередная ложь, не более и т д и т п, многие христиане с этим столкнулись, и очень жалко тех кто включил своё слепое рассуждение, и меньше творят дела своего спасения, что они Господу на суде то скажут, с багажом рассуждений а не дел?, зачастую бывает даже и не нужна твоя помощь людям, выкидывают они её в помойку, но важно ли это, гораздо нужнее Христу твоя жертва, твоё сердце, твоё сострадание, твоя добрая воля, не рассуждал Христос, когда шёл на крест под насмешками, издевательствами, плевками, он любил людей, любил творения Отца своего, и искренно спасал их, Он делал дело не смотря ни на что, ибо знал, кто надсмехается и ненавидит его, знал, кто его распинает руками людей, не пристало ли и нам уподобиться Христу и спасать себя, что бы и во круг нас спасались создания Божии, в этом и есть смысл творимого нами добра, так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДмитрийИв

ДмитрийИв


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2011-04-01
Откуда : Русь

А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А если веры мало.Что делать???   А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Апр 17, 2012 2:09 pm

Лаванда пишет:

Так все верно! И хочется добавить: Как только человек оставляет Евангельские
заповеди, у него растлевается ум и, по слову святителя Игнатия, «растленному умом, никак не
возможно быть причастником веры: у него место веры уже занято лжеименным разумом»

Точно, добро нам дано творить от Бога а рассуждать от лукавогоА если веры мало.Что делать??? - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А если веры мало.Что делать???   А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Апр 17, 2012 2:17 pm

ДмитрийИв пишет:
Точно, добро нам дано творить от Бога а рассуждать от лукавогоА если веры мало.Что делать??? - Страница 2 3022355415
Ой! Уж очень. Как творить то без рассуждения? Ум с разумом не случайно нам даны.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДмитрийИв

ДмитрийИв


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2011-04-01
Откуда : Русь

А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А если веры мало.Что делать???   А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Апр 17, 2012 2:25 pm

Афанасий пишет:
ДмитрийИв пишет:
Точно, добро нам дано творить от Бога а рассуждать от лукавогоА если веры мало.Что делать??? - Страница 2 3022355415
Ой! Уж очень. Как творить то без рассуждения? Ум с разумом не случайно нам даны.

По Заповедям, ради Христа, не ошибётесь, Господь направит, проверенноА если веры мало.Что делать??? - Страница 2 3022355415, многое нам дано, да пользоваться ещё не научились, так думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А если веры мало.Что делать???   А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Апр 17, 2012 2:36 pm

ДмитрийИв пишет:
По Заповедям, ради Христа, не ошибётесь, Господь направит, проверенноА если веры мало.Что делать??? - Страница 2 3022355415, многое нам дано, да пользоваться ещё не научились, так думаю
Таааа..ак! Опять думать начал? А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 625576388 А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
ДмитрийИв

ДмитрийИв


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2011-04-01
Откуда : Русь

А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А если веры мало.Что делать???   А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Апр 17, 2012 2:54 pm

Афанасий пишет:
ДмитрийИв пишет:
По Заповедям, ради Христа, не ошибётесь, Господь направит, проверенноА если веры мало.Что делать??? - Страница 2 3022355415, многое нам дано, да пользоваться ещё не научились, так думаю
Таааа..ак! Опять думать начал? А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 625576388 А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 3022355415

Так это смотря где думать, пока болтаем можно и подумать малёкА если веры мало.Что делать??? - Страница 2 1331568584

Как думаеш брат, за что Христос детей любил?, и призывал быть как дети, не таковых ли есть царствие небесное?А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 2795730851
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А если веры мало.Что делать???   А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Апр 17, 2012 3:34 pm

ДмитрийИв пишет:
Афанасий пишет:
ДмитрийИв пишет:
По Заповедям, ради Христа, не ошибётесь, Господь направит, проверенноА если веры мало.Что делать??? - Страница 2 3022355415, многое нам дано, да пользоваться ещё не научились, так думаю
Таааа..ак! Опять думать начал? А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 625576388 А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 3022355415

Так это смотря где думать, пока болтаем можно и подумать малёкА если веры мало.Что делать??? - Страница 2 1331568584

Как думаеш брат, за что Христос детей любил?, и призывал быть как дети, не таковых ли есть царствие небесное?А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 2795730851
Господь любит всех одинаково
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А если веры мало.Что делать???   А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Апр 17, 2012 4:09 pm

ДмитрийИв пишет:
Так это смотря где думать, пока болтаем можно и подумать малёкА если веры мало.Что делать??? - Страница 2 1331568584

Как думаеш брат, за что Христос детей любил?, и призывал быть как дети, не таковых ли есть царствие небесное?А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 2795730851
Думаю сойдемся на этом: (Рим. 12:3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А если веры мало.Что делать???   А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Апр 17, 2012 4:14 pm

Афанасий пишет:
; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 3022355415
Получается, что думать все же нужно, но с рассуждением
Вернуться к началу Перейти вниз
ДмитрийИв

ДмитрийИв


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2011-04-01
Откуда : Русь

А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А если веры мало.Что делать???   А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Апр 17, 2012 4:35 pm

Афанасий пишет:
ДмитрийИв пишет:
Так это смотря где думать, пока болтаем можно и подумать малёкА если веры мало.Что делать??? - Страница 2 1331568584

Как думаеш брат, за что Христос детей любил?, и призывал быть как дети, не таковых ли есть царствие небесное?А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 2795730851
Думаю сойдемся на этом: (Рим. 12:3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. А если веры мало.Что делать??? - Страница 2 3022355415

По рукам, скромно думать я согласенsunny когда делать нечегоА если веры мало.Что делать??? - Страница 2 4171421701
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А если веры мало.Что делать???
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Кризис веры
» Архаичность веры?
» Что делать?
» Теория уныния и теория веры
» Не идет молитва. Что делать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: