Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Пасха католическая Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Пасха католическая Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Пасха католическая Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Пасха католическая Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Пасха католическая Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Пасха католическая Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Пасха католическая Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Пасха католическая Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Пасха католическая Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Пасха католическая Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Пасха католическая

Перейти вниз 
АвторСообщение
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Пасха католическая Empty
СообщениеТема: Пасха католическая   Пасха католическая Icon_minitime1Вс Мар 27, 2016 8:29 am

Всех католиков с Праздником!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Пасха католическая Empty
СообщениеТема: Re: Пасха католическая   Пасха католическая Icon_minitime1Вс Мар 27, 2016 12:59 pm

Большое спасибо! Пасха католическая 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пасха католическая Empty
СообщениеТема: Re: Пасха католическая   Пасха католическая Icon_minitime1Ср Мар 30, 2016 8:57 am

Перестукин пишет:
Большое спасибо! Пасха католическая 3022355415

Христос Воскрес! 


( как-то  странно  произносить это за  месяц до православной Пасхи Пасха католическая 4098491777 


Но вот вспомнился то ли анекдот, то ли  кем-то написанное: 


- Весеннее  равноденствие, братия...  Не пора ли?...
- Ничего не равноденствие,  ничего не знаем. Отцами нашими завещано...  Лежи пока...
- Но первое полнолуние...
- А Благодатный огонь подчинен нашему календарю, лежи пока...
- Но равноденствие...
-  Да, но тогда  Петров пост будет слишком долгим.  Надо ли нам это? 
................
Занавес. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пасха католическая Empty
СообщениеТема: Re: Пасха католическая   Пасха католическая Icon_minitime1Ср Мар 30, 2016 9:13 am

Ирида пишет:


Христос Воскрес! 
Воистину воскрес!


Ирида пишет:
( как-то  странно  произносить это за  месяц до православной Пасхи Пасха католическая 4098491777 


Но вот вспомнился то ли анекдот, то ли  кем-то написанное: 


- Весеннее  равноденствие, братия...  Не пора ли?...
- Ничего не равноденствие,  ничего не знаем. Отцами нашими завещано...  Лежи пока...
- Но первое полнолуние...
- А Благодатный огонь подчинен нашему календарю, лежи пока...
- Но равноденствие...
-  Да, но тогда  Петров пост будет слишком долгим.  Надо ли нам это? 
................
Занавес. )
Тут ничего не поделать. Нормальные люди всегда поздравят друг друга. Много у нас мешанных семей и от этого никуда не уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пасха католическая Empty
СообщениеТема: Re: Пасха католическая   Пасха католическая Icon_minitime1Ср Мар 30, 2016 9:41 am

Перестукин пишет:
Тут ничего не поделать. Нормальные люди всегда поздравят друг друга. Много у нас мешанных семей и от этого никуда не уйти.

Это правда)  
Особенно там, где соотношение верующих 50/50. 
В минулое воскресенье разговаривала с одним  парнем: у него отец католик, мать православная.   Так говорил, что у него в семье никогда не бывает  раздора. И я наблюдаю:  там всегда любовь и  счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пасха католическая Empty
СообщениеТема: Re: Пасха католическая   Пасха католическая Icon_minitime1Ср Мар 30, 2016 9:55 am

Ирида пишет:

Это правда)  
Особенно там, где соотношение верующих 50/50. 
В минулое воскресенье разговаривала с одним  парнем: у него отец католик, мать православная.   Так говорил, что у него в семье никогда не бывает  раздора. И я наблюдаю:  там всегда любовь и  счастье.
Ну так не даром сказано: Блаженны миротворцы. И вообще хорошо в таких семьях, кгода празднуют два Рождества, две Пасхи.
А ты куличи на Пасху печёшь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пасха католическая Empty
СообщениеТема: Re: Пасха католическая   Пасха католическая Icon_minitime1Ср Мар 30, 2016 10:03 am

Перестукин пишет:
Ну так не даром сказано: Блаженны миротворцы. И вообще хорошо в таких семьях, кгода празднуют два Рождества, две Пасхи.

Да, это правда. Жаль, что в мiре немного по-иному, если честно. 


Перестукин пишет:
А ты куличи на Пасху печёшь?

  Для творожной пасхи у меня нет формы, хотя в прошлом году использовала для неё мультиварочный поддон с дырками.  Получилось довольно неплохо, но все равно не то:  низкая, а хотелось бы  высокую. 

А куличи пеку  в мультиварке - очень довольна)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пасха католическая Empty
СообщениеТема: Re: Пасха католическая   Пасха католическая Icon_minitime1Ср Мар 30, 2016 10:07 am

Ирида пишет:


Да, это правда. Жаль, что в мiре немного по-иному, если честно. 
Главное, что есть положительные примеры.


 
Ирида пишет:
Для творожной пасхи у меня нет формы, хотя в прошлом году использовала для неё мультиварочный поддон с дырками.  Получилось довольно неплохо, но все равно не то:  низкая, а хотелось бы  высокую. 

А куличи пеку  в мультиварке - очень довольна)
Молодец! Мультиварка вообще вещщщщь, но я всё равно всё пеку в духовке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пасха католическая Empty
СообщениеТема: Re: Пасха католическая   Пасха католическая Icon_minitime1Ср Мар 30, 2016 10:20 am

Перестукин пишет:
Молодец! Мультиварка вообще вещщщщь, но я всё равно всё пеку в духовке.

Ну, ты ж профессионал в этом деле)) 
 
Я в духовке не пеку, поскольку нетерпелива:  открываю дверцу -  кулич оседает.  В духовке пеку только пироги и булки из дрожжевого теста.  А все торты на разный случай - это в мультиварке или на  плите.  Кстати,  получаются довольно неплохие  наполеоны и медовики именно на сковородке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пасха католическая Empty
СообщениеТема: Re: Пасха католическая   Пасха католическая Icon_minitime1Ср Мар 30, 2016 10:29 am

Ирида пишет:

Ну, ты ж профессионал в этом деле)) 
Неа, мне это просто нравится.
 
Ирида пишет:
Я в духовке не пеку, поскольку нетерпелива:  открываю дверцу -  кулич оседает.  В духовке пеку только пироги и булки из дрожжевого теста.  А все торты на разный случай - это в мультиварке или на  плите.  Кстати,  получаются довольно неплохие  наполеоны и медовики именно на сковородке.
Торты даже и не пробую. У нас в магазинах офигенная кодитерия. Десять лет назад попробовал йогуртный торт делать. Получилось. Часов пять делал. 2,5-3 кг. Игры много остужать в морозилке слои из йогутра и желе с фруктами разными. Больше и не пробовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пасха католическая Empty
СообщениеТема: Re: Пасха католическая   Пасха католическая Icon_minitime1Ср Мар 30, 2016 10:44 am

О, нет, я на такие подвиги не иду. Мне нужно, чтоб быстро и вкусно.  Покупные торты не практикую. Исключение делала только для киевского торта, самого настоящего киевского из Киева))  Сейчас даже и не знаю,  делают ли их.  Слишком много всяких присадок дают,  масло непонятно, какое... 

Мультиварка - это просто находка для меня:  тесто в чашу влила, таймер настроила,  могу заняться  другим блюдом в это время.  В ней даже иногда пеку и пирог  дрожжевой с любой начинкой. Единственный минус - его надо переворачивать, но это его не портит, я считаю. 

И очень удобна мультиваря  в том плане, если надо сварить что-нибудь к раннему утру -  только поставить программу на отсроченное время, и  утром уже готово то, что  задумал на завтрак. Очень удобно. 

А в хлебопечке получается отличный ягодный или фруктовый джем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пасха католическая Empty
СообщениеТема: Re: Пасха католическая   Пасха католическая Icon_minitime1Ср Мар 30, 2016 12:20 pm

Ирида пишет:
Исключение делала только для киевского торта, самого настоящего киевского из Киева))  Сейчас даже и не знаю,  делают ли их.  Слишком много всяких присадок дают,  масло непонятно, какое... 
Делают. Но это слишком сладко. Просто сладко. И...непонятный жир(типа масло).

За что мне нравится наша кондитерия, так это за широкий вкусовой спектр. Родственники в Беларуси всегда просят чё нить привезти. Самая вкуснота конечно же в маленьких магазинчиках. Хотя и в сетях тоже ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пасха католическая Empty
СообщениеТема: Re: Пасха католическая   Пасха католическая Icon_minitime1Ср Мар 30, 2016 4:24 pm

Перестукин пишет:

За что мне нравится наша кондитерия, так это за широкий вкусовой спектр. Родственники в Беларуси всегда просят чё нить привезти. Самая вкуснота конечно же в маленьких магазинчиках. Хотя и в сетях тоже ничего.

Ну, не могу  с уверенностью сказать, что литовское мне нравится больше - я предпочитаю  белорусские конфетки- бараночки))   Бобруйский зефир - он вообще  самый лучший на свете)  

Стесняюсь спросить:  а в какой области живут твои родственники?  Было бы   потрясающе открыть для себя: А ВДРУГ ЭТО МОИ СОСЕДИ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пасха католическая Empty
СообщениеТема: Re: Пасха католическая   Пасха католическая Icon_minitime1Ср Мар 30, 2016 4:36 pm

Ирида пишет:

Ну, не могу  с уверенностью сказать, что литовское мне нравится больше - я предпочитаю  белорусские конфетки- бараночки))   Бобруйский зефир - он вообще  самый лучший на свете)  
Зефир, да. Очень вкусный.

Ирида пишет:
Стесняюсь спросить:  а в какой области живут твои родственники?  Было бы   потрясающе открыть для себя: А ВДРУГ ЭТО МОИ СОСЕДИ???
В Гродненской. Пасха католическая 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пасха католическая
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Праздники и поздравления-
Перейти: