Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Доказательства существования Бога

Перейти вниз 
+2
Михаил_
noname
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 2:08 pm

Румата пишет:
Продолжаем разговор здесь.
Даже если я разобью голову об стену это не будет доказательством реальности мира.
Цитата :
.Реальность мира не может быть доказана,потому что все инструменты с помощью которых мы пытаемся доказать, принадлежат этому миру реальность которого ставится под сомнение

Под сомнение можно поставить ВСЁ, включая красный свет
поскольку зрение человека, сидящего за рулём, тоже можно
поставить под сомнение, если довериться Вашей доктрине.
Цитата :
Мы не можем в этом вопросе доверять нашим органам чувств.

А чему тогда (или кому). можно доверять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 2:18 pm

сергей мск пишет:

поскольку зрение человека, сидящего за рулём, тоже можно
поставить под сомнение, если довериться Вашей доктрине.


А чему тогда (или кому). можно доверять?
Именно так,Сергей! Улавливаете всё на лету.
Реальность мира не может быть доказана,она принимается на Веру! Но самое смешное те же люди которые принимают это всё на веру ,требуют доказательства Бога.
Доверять нельзя никому,ну если только мне.)))
Не помню где то читал про опыт,когда осужденному на смерть закрывали глаза имитировали что вскрыли вены,а также имитировали что потекла кровь и человек умирал по всем признакам от кровопотери хотя на самом деле её не было.Так что же это было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 2:27 pm

Румата пишет:
сергей мск пишет:

поскольку зрение человека, сидящего за рулём, тоже можно
поставить под сомнение, если довериться Вашей доктрине.


А чему тогда (или кому). можно доверять?
Именно так,Сергей! Улавливаете всё на лету.
Реальность мира не может быть доказана,она принимается на Веру! Но самое смешное те же люди которые принимают это всё на веру ,требуют доказательства Бога.
Доверять нельзя никому,ну если только мне.)))
Не помню где то читал про опыт,когда осужденному на смерть закрывали глаза имитировали что вскрыли вены,а также имитировали что потекла кровь и человек умирал по всем признакам от кровопотери хотя на самом деле её не было.Так что же это было?
Не понимаю Вас, Румата....Вы верующий или скептик, последователь Альфреда Тарского?
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 2:30 pm

Вихров пишет:


Не понимаю Вас, Румата....Вы верующий или скептик, последователь Альфреда Тарского?
 Вас,что именно смущает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 2:33 pm

Румата пишет:
Вихров пишет:


Не понимаю Вас, Румата....Вы верующий или скептик, последователь Альфреда Тарского?
 Вас,что именно смущает?
Путаница в знаниях. Насколько я Вас понял, Вы где -то прочитали вот этот тезис: «во всякой достаточно мощной системе истинность предложений системы неопределима в рамках самой системы»
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 2:37 pm

Вихров пишет:


Путаница в знаниях. Насколько я Вас понял, Вы где -то прочитали вот этот тезис: «во всякой достаточно мощной системе истинность предложений системы неопределима в рамках самой системы»
Путаница есть, спорить не буду,этот тезис не читал,но в общем очень хорошо сказано.
Так что у нас с реальностью?Будите настаивать на её объективности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 2:40 pm

Румата пишет:
сергей мск пишет:

поскольку зрение человека, сидящего за рулём, тоже можно
поставить под сомнение, если довериться Вашей доктрине.


А чему тогда (или кому). можно доверять?
Но самое смешное те же

Н
Цитата :
Именно так,Сергей! Улавливаете всё на лету.
Реальность мира не может быть доказана,она принимается на Веру!
Придётся всё-таки, немного сдать назад. Я могу  оказаться
не самым талантливым Вашим учеником.
Цитата :
Доверять нельзя никому,ну если только мне.)))

Иногда.
Цитата :
люди которые принимают это всё на веру ,требуют доказательства Бога.

Мне не нужно никаких доказательств Бытия.
Цитата :
е помню где то читал про опыт,когда осужденному на смерть закрывали глаза имитировали что вскрыли вены,а также имитировали что потекла кровь и человек умирал по всем признакам от кровопотери хотя на самом деле её не было.Так что же это было?
Вас привлекают опыты, которая если верить историкам проводила
святая инквизиция, пытаясь отвратить маловеров от всякого рода
Галилеев, сеявших повсюду смуту и безверие своими лживыми
россказнями о том, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот?
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 2:47 pm

сергей мск пишет:



Мне не нужно никаких доказательств Бытия.


А это фраза была не для вас.

Цитата :
Вас привлекают опыты, которая если верить историкам проводила
святая инквизиция, пытаясь отвратить маловеров от всякого рода 
Галилеев, сеявших повсюду смуту и безверие своими россказнями 
о том, что земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот?
То что меня привлекает это  мало кого касается.Меня вот женщины привлекают и вы будете тоже меня об этом спрашивать?
А по существу вопроса ,ответы будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 2:49 pm

Румата пишет:
Вихров пишет:


Путаница в знаниях. Насколько я Вас понял, Вы где -то прочитали вот этот тезис: «во всякой достаточно мощной системе истинность предложений системы неопределима в рамках самой системы»
Путаница есть, спорить не буду,этот тезис не читал,но в общем очень хорошо сказано.
Так что у нас с реальностью?Будите настаивать на её объективности?
Разумеется)...в рамках той формальной системы, в которой мы с Вами находимся. Так что мои предложения проверить реальность своего существования остаются в силе. 
Вы неправильно истолковываете проблемы обоснования...я не вижу смысла что-то Вам объяснять по причине Вами же признанной путаницы в Ваших представлениях о сути вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 2:55 pm

Румата пишет:
сергей мск пишет:

То что меня привлекает это  мало кого касается
Цитата :
.Меня вот женщины привлекают

Значит, вопреки Вашим вышестоящим утверждениям, надо доверять
своим чувствам! Иначе можно упустить Жар-Птицу!
Цитата :
А по существу вопроса ,ответы будут?
А чем Вас не устраивает мой ответ, что вера не нуждается в доказательствах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 2:55 pm

Вихров пишет:


Разумеется)...в рамках той формальной системы, в которой мы с Вами находимся. Так что мои предложения проверить реальность своего существования остаются в силе. 
Вы неправильно истолковываете проблемы обоснования...я не вижу смысла что-то Вам объяснять по причине Вами же признанной путаницы в Ваших представлениях о сути вопроса.
Смысл обосновать свои тезисы есть всегда,как то невежливо своего оппонента в силу может быть недостаточности его знаний ,объявлять тупым и закрывать тему.Вы попытайтесь объяснить смысл проблемы своими словами,а я пойму не сомневайтесь.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 3:01 pm

сергей мск пишет:


Значит, вопреки Вашим вышестоящим утверждениям, надо доверять
своим чувствам! Иначе можно упустить Жар-Птицу!

Сергей вы делаете логические ошибки на каждом шагу,в данном случае я не доверяю своими чувствам,я тупо их использую вот и всё,как в виртуальной реальности.)))

Цитата :
А чем Вас не устраивает мой ответ, что вера не нуждается в доказательствах?
А я разве с этим тезисом спорил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 3:02 pm

Румата пишет:
Вихров пишет:


Разумеется)...в рамках той формальной системы, в которой мы с Вами находимся. Так что мои предложения проверить реальность своего существования остаются в силе. 
Вы неправильно истолковываете проблемы обоснования...я не вижу смысла что-то Вам объяснять по причине Вами же признанной путаницы в Ваших представлениях о сути вопроса.
Смысл обосновать свои тезисы есть всегда,как то невежливо своего оппонента в силу может быть недостаточности его знаний ,объявлять тупым и закрывать тему.Вы попытайтесь объяснить смысл проблемы своими словами,а я пойму не сомневайтесь.)))
Я предлагал Вам проверить Вашу реальность на практике, на что Вы тут же отреагировали, что это не будет для Вас являться доказательством. Я не в коем случае не ставлю под сомнения Вашу образованность,  человеку свойственно о чем -то не знать, но если Вы путаете понятия "неполноты" формальной системы с "невозможностью доказательства истинности системы инструментами этой же системы", то мне сложно будет Вам что-либо доказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 3:09 pm

Вихров пишет:


Я предлагал Вам проверить Вашу реальность на практике, на что Вы тут же отреагировали, что это не будет для Вас являться доказательством. Я не в коем случае не ставлю под сомнения Вашу образованность,  человеку свойственно о чем -то не знать, но если Вы путаете понятия "неполноты" формальной системы с "невозможностью доказательства истинности системы инструментами этой же системы", то мне сложно будет Вам что-либо доказать.
Вы предлагаете проверить реальность на практике инструментом той же системы,в реальность которой мы сомневаемся.Вы здесь не видите  противоречий?Для вас это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 3:11 pm

Румата пишет:
Цитата :

А я разве с этим тезисом спорил?
Цитата :
Сергей вы делаете логические ошибки на каждом шагу,
Если Вы в этом уверены, и даже не ошибаетесь, значит:
Цитата :
в данном случае я не доверяю своими чувствам,я тупо их использую вот и всё,как в виртуальной реальности.))
...это не соответствует действительности, все Ваши сенсоры, рецепторы в полном порядке,
раз Вы в моих хитросплетениях усмотрели ошибки! (Только прошу Вас, никому не говорите об этом!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 3:18 pm

Румата пишет:
Вихров пишет:


Я предлагал Вам проверить Вашу реальность на практике, на что Вы тут же отреагировали, что это не будет для Вас являться доказательством. Я не в коем случае не ставлю под сомнения Вашу образованность,  человеку свойственно о чем -то не знать, но если Вы путаете понятия "неполноты" формальной системы с "невозможностью доказательства истинности системы инструментами этой же системы", то мне сложно будет Вам что-либо доказать.
Вы предлагаете проверить реальность на практике инструментом той же системы,в реальность которой мы сомневаемся.Вы здесь не видите  противоречий?Для вас это нормально?
Вы сомневаетесь, но не я).
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 3:20 pm

сергей мск пишет:


Если Вы в этом уверены, и даже не ошибаетесь, значит:

...это не соответствует действительности, все Ваши сенсоры, рецепторы в полном порядке,
раз Вы в моих хитросплетениях усмотрели ошибки! (Только прошу Вас, никому не говорите об этом!)
Я не уверен ,а просто использую то что есть даже не задумываясь.
Ещё раз могу вам сказать,что реальность не доказывается,а принимается на Веру.Есть масса опытов когда людей отключали от внешних датчиков ,то есть закрывали в темных комнатах ну и прочее,люди терялись реальности,у них видения начинались,ход времени терялся,и прочее ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 3:30 pm

Вихров пишет:


Вы сомневаетесь, но не я).
Так вы в рамках концепции солипсизма только плод моего сознания,и в вашей реальности я также могу сомневаться.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 3:36 pm

Румата пишет:
сергей мск пишет:


Если Вы в этом уверены, и даже не ошибаетесь, значит:

...это не соответствует действительности, все Ваши сенсоры, рецепторы в полном порядке,
раз Вы в моих хитросплетениях усмотрели ошибки! (Только прошу Вас, никому не говорите об этом!)
Я не уверен ,а просто использую то что есть даже не задумываясь.
.Е.
Цитата :
Ещё раз могу вам сказать,что реальность не доказывается,а принимается на Веру
У разных людей разное понимание о духовном зрении,
ввиду невозможности побывать в душе друг у друга.
Цитата :
сть масса опытов когда людей отключали от внешних датчиков ,то есть закрывали в темных комнатах ну и прочее,люди терялись реальности,у них видения начинались,ход времени терялся,и прочее ..


Я недавно пытался коснуться этих явлений, или похожих на них,
открыв тему "Влияние молитвы на организм человека".
Находится она в разделе "История".
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 3:36 pm

Румата пишет:
Вихров пишет:


Вы сомневаетесь, но не я).
Так вы в рамках концепции солипсизма только плод моего сознания,и в вашей реальности я также могу сомневаться.)))
Это пожалуйста. Ну так может и Бог существует лишь в Ваших "системах координат", а не является, к примеру, "путём, истиной и жизнью" для всех и всего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 3:43 pm

Вихров пишет:


Это пожалуйста. Ну так может и Бог существует лишь в Ваших "системах координат", а не является, к примеру, "путём, истиной и жизнью" для всех и всего?
Так  сделана оговорка," в рамках концепции солипсизма",а это не значит что я так считаю.
Я как понимаю,достаточного обоснования, которое позволяло бы однозначно утверждать существование объективной реальности вне воспринимающего субъекта, дано не было.
 А это значит объективная реальность не доказывается,а принимается на веру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 3:44 pm

Румата пишет:
Вихров пишет:


Это пожалуйста. Ну так может и Бог существует лишь в Ваших "системах координат", а не является, к примеру, "путём, истиной и жизнью" для всех и всего?
Так  сделана оговорка," в рамках концепции солипсизма",а это не значит что я так считаю.
Я как понимаю,достаточного обоснования, которое позволяло бы однозначно утверждать существование объективной реальности вне воспринимающего субъекта, дано не было.
 А это значит объективная реальность не доказывается,а принимается на веру.
Свою разбитую голову Вы тоже примете за веру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 3:46 pm

Вихров пишет:


Свою разбитую голову Вы тоже примете за веру?
Приму ,и на веру и за Веру тоже.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 3:48 pm

Румата пишет:
Вихров пишет:


Свою разбитую голову Вы тоже примете за веру?
Приму ,и на веру и за Веру тоже.)))
Понятно))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Доказательства существования Бога  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 3:52 pm

Вихров пишет:


Понятно))).
Значит, уболтал я вас.)))
Примите существования Бога без доказательств?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Доказательства существования Бога
Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Научные доказательства существования Бога.
» познание Бога.
» О вере в Бога.
» Как благодарить Бога?
» На Бога надейся, а сам не плошай

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: