Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Доказательства существования Бога  Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Доказательства существования Бога  Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Доказательства существования Бога  Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Доказательства существования Бога  Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Доказательства существования Бога  Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Доказательства существования Бога  Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Доказательства существования Бога  Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Доказательства существования Бога  Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Доказательства существования Бога  Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Доказательства существования Бога  Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Доказательства существования Бога

Перейти вниз 
+2
Михаил_
noname
Участников: 6
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 45
Откуда : Оренбург

Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Чт Сен 10, 2015 5:56 pm

Доказательства существования Бога -

https://www.youtube.com/watch?v=ucjPFN4OOto

Атеисты нервно курят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Чт Сен 10, 2015 7:18 pm

Убедительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 12:20 am

Совсем не убедительно. Даже примитивно. Не знаю, кого могут убедить подобные аргументы, но достаточно среднего образования, чтобы посмеяться над подобным способом доказательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 12:36 am

Михаил_ пишет:
Убедительно.
Монолог без обратной связи с аудиторией не может быть убедительным.
В данном случае "говорящая голова", если не монтаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 12:49 am

сергей мск пишет:
Михаил_ пишет:
Убедительно.
Монолог без обратной связи с аудиторией не может быть убедительным.
В данном случае "говорящая голова", если не монтаж.
Абсолютно не о чем говорить. Бессмысленный набор слов и аллегорий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 12:55 am

Вихров пишет:
Совсем не убедительно. Даже примитивно. Не знаю, кого могут убедить подобные аргументы, но достаточно среднего образования, чтобы посмеяться над подобным способом доказательства.
ЕГЭшная суть нынешнего среднего образования,
не оставляет место для дискуссий и размышлений
в поисках аргументов, а разве что, для отчётности.
По строго заданному алгоритму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 8:12 am

Дискуссия Нямы сводится всегда на объявление людей глупыми если они не согласны с его текстами.
И таких текстов в рунете множество. Создаётся впечатление, что вещает какая-то секта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 8:40 am

Андрей, его же здесь нет! Доказательства существования Бога  3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 9:33 am

сергей мск пишет:
Вихров пишет:
Совсем не убедительно. Даже примитивно. Не знаю, кого могут убедить подобные аргументы, но достаточно среднего образования, чтобы посмеяться над подобным способом доказательства.
ЕГЭшная суть нынешнего среднего образования,
не оставляет место для дискуссий и размышлений
в поисках аргументов, а разве что, для отчётности.
По строго заданному алгоритму.
Я думаю, что даже ЕГЭшная подготовка вполне позволит дискуссировать с таким вот "профессором". Краем уха я слышал о популярности Осипова, но слышать вчера "посчастливилось" впервые. Если "профессоркий" состав РПЦ МП состоит вот из таких "ученых", то будущее русского православия видится легендарным, сказочным и былинным. То есть Церковь и ее функция сводится к уровню пушкинской Арины Родионовны - няня, рассказывающая сказки на ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 10:13 am

Зря Вы так, Виктор Сергеевич. Добрый день! Доказательства существования Бога  3022355415
Со стороны не всегда видно...разве простой инженер может хотя бы вникнуть в работу физика-ядерщика?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 10:20 am

Админ. пишет:
Зря Вы так, Виктор Сергеевич. Добрый день! Доказательства существования Бога  3022355415
Со стороны не всегда видно...разве простой инженер может хотя бы вникнуть в работу физика-ядерщика?

Добрый день, Михаил Миронович. Понимаете в чем дело...я не против каких либо там религиозных культов, традиций и т.д., но Вы простите; то что вытворяет, другого слова не подберу, на своих лекциях этот "профессор", я считаю заслуживает такого же наказания за оскорбление чувств, как и те, которые могут понести ответственность по статье 282 за критику таких вот лекций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 10:32 am

Вихров пишет:
сергей мск пишет:
Вихров пишет:
Совсем не убедительно. Даже примитивно. Не знаю, кого могут убедить подобные аргументы, но достаточно среднего образования, чтобы посмеяться над подобным способом доказательства.
ЕГЭшная суть нынешнего среднего образования,
не оставляет место для дискуссий и размышлений
в поисках аргументов, а разве что, для отчётности.
По строго заданному алгоритму.
" То есть Церковь и ее функция сводится к уровню пушкинской Арины Родионовны - няня, рассказывающая сказки на ночь.
Цитата :
Я думаю, что даже ЕГЭшная подготовка вполне позволит дискуссировать с таким вот "профессором
Единственное, что может привлечь в ЕГЭ, так это обещанное
уравнивание в шансах поступления в ВУЗы молодёжи из
отдалённых регионов с жителями крупных городов.
Однако, статистикой пока не подтверждается.
Цитата :
. Краем уха я слышал о популярности Осипова, но слышать вчера "посчастливилось" впервые.

Довелось смотреть и более удачные выступления, там где его лекции
сопровождаются вопросами из аудитории по услышанному.
Цитата :
Если "профессоркий" состав РПЦ МП состоит вот из таких "ученых", то будущее русского православия видится легендарным, сказочным и былинным.

Это в основном выпускники философских факультетов разных университетов,
где готовили совсем     д р у г и х    специалистов. Для   д р у г о й   пропаганды.
По своему опыту и своих детей, считаю, что пользу душе приносит повседневная
работа над самим собой, общение с привычным духовником, как в Храме, так
в домашнем Правиле. Массовый охват, (типа "будь как все"), могут привести только
к оглуплению, формированию послушной чему угодно массы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 10:44 am

сергей мск пишет:
Цитата :
Если "профессоркий" состав РПЦ МП состоит вот из таких "ученых", то будущее русского православия видится легендарным, сказочным и былинным.

Это в основном выпускники философских факультетов разных университетов,
где готовили совсем     д р у г и х    специалистов. Для   д р у г о й   пропаганды.
По своему опыту и своих детей, считаю, что пользу душе приносит повседневная
работа над самим собой, общение с привычным духовником, как в Храме, так
в домашнем Правиле. Массовый охват, (типа "будь как все"), могут привести только
к оглуплению, формированию послушной чему угодно массы.
Мне, прожившему достаточно долгую жизнь, этого не понять. В 80х помню светская культура и политика в образах ВЛКСМ и КПСС вмешивалась в дела Церкви, если считала, что Церковь переходит границы своих полномочий, а сейчас у Церкви нет таких границ и она считает, что имеет моральное право вмешиваться во все сферы человеческой деятельности. Такими действиями Церковь отталкивает от себя больше людей, чем привлекает. 3-4% постоянных прихожан - это не цифры, позволяющие утверждать, что Россия - православное государство. Россия - светское государство. Об этом стоит помнить духовным лицам и не перегибать палку общественного терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 11:07 am

Вихров пишет:
сергей мск пишет:
Цитата :
Если "профессоркий" состав РПЦ МП состоит вот из таких "ученых", то будущее русского православия видится легендарным, сказочным и былинным.

Это в основном выпускники философских факультетов разных университетов,
где готовили совсем     д р у г и х    специалистов. Для   д р у г о й   пропаганды.
По своему опыту и своих детей, считаю, что пользу душе приносит повседневная
работа над самим собой, общение с привычным духовником, как в Храме, так
в домашнем Правиле. Массовый охват, (типа "будь как все"), могут привести только
к оглуплению, формированию послушной чему угодно массы.
Мне, прожившему достаточно долгую жизнь, этого не понять. 
Цитата :
В 80х помню светская культура и политика в образах ВЛКСМ и КПСС вмешивалась в дела Церкви, если считала, что Церковь переходит границы своих полномочий,

В 80х, у меня была большая вероятность очутиться в детской комнате, если
какие-нибудь проверяющие или дружинники застали бы меня с братом в церкви
без взрослых, с соответствующими неприятностями на работе у родителей.
Изменилось, когда в перестройку заговорили о предстоящем праздновании
1000 летия Крещения Руси.   Но всё равно косились, подсмеивались.
Цитата :
а сейчас у Церкви нет таких границ и она считает, что имеет моральное право вмешиваться во все сферы человеческой деятельности.
Меня это тоже настораживает. Я немного "дитя запретов", наблюдаю, что качели качнулись в другую сторону.
Цитата :
Такими действиями Церковь отталкивает от себя больше людей, чем привлекает. 3-4% постоянных прихожан - это не цифры, позволяющие утверждать, что Россия - православное государство. Россия - светское государство. Об этом стоит помнить духовным лицам и не перегибать палку общественного терпения.
Совершенно согласен, считаю недавнюю попытку внести изменения в Конституцию,
отразив роль Православия в преамбуле, типичной политической провокацией.

ХХ век был страшен для Церкви, он деформировал её сознание настолько, что опыт
не пошёл на пользу    н и к о м у  , не научив  н и к о г о  !
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 11:11 am

сергей мск пишет:

отразив роль Православия в преамбуле, типичной политической провокацией.

О чем речь? Я не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 11:17 am

Вихров пишет:
сергей мск пишет:

отразив роль Православия в преамбуле, типичной политической провокацией.

О чем речь? Я не в курсе.


http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2013/11/22/mizulina-predlozhila-vklyuchit-pravoslavie-v-konstituciyu

Предложение депутата Е. Мизулиной о закреплении особой роли Православия в Конституции РФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 11:22 am

сергей мск пишет:
http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2013/11/22/mizulina-predlozhila-vklyuchit-pravoslavie-v-konstituciyu

Предложение депутата Е. Мизулиной о закреплении особой роли Православия в Конституции РФ.
Интересно, а Мазулина сможет объяснить, как она сама видит эту особую роль и само Православие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 11:37 am

Вихров пишет:
сергей мск пишет:
http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2013/11/22/mizulina-predlozhila-vklyuchit-pravoslavie-v-konstituciyu

Предложение депутата Е. Мизулиной о закреплении особой роли Православия в Конституции РФ.
Интересно, а Мазулина сможет объяснить, как она сама видит эту особую роль и само Православие?
А мне больше интересна реакция на это предложение со стороны
глав религиозных конфессий, их много и они разнообразны, самих верующих.
Кроме того, не надо забывать, что есть и атеисты.

Просто пробный шар кинут, кто-то смотрит как расходятся круги по воде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 11:45 am

Так я и не понял, Бог есть? Доказательства существования Бога  3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 11:48 am

сергей мск пишет:
Вихров пишет:
сергей мск пишет:
http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2013/11/22/mizulina-predlozhila-vklyuchit-pravoslavie-v-konstituciyu

Предложение депутата Е. Мизулиной о закреплении особой роли Православия в Конституции РФ.
Интересно, а Мазулина сможет объяснить, как она сама видит эту особую роль и само Православие?
А мне больше интересна реакция на это предложение со стороны
глав религиозных конфессий, их много и они разнообразны, самих верующих.
Кроме того, не надо забывать, что есть и атеисты.

Просто пробный шар кинут, кто-то смотрит как расходятся круги по воде.
Как атеист, я потребовал бы строго соответствовать конституционному статусу государства. Оно - светское. Сотрудничество Церкви с Государством вполне допустимо в сфере исторического и культурного наследия, но если Церковь отделена от государства, то взаимоотношения между ними должно строиться на двусторонних договорах, а не на особых, привилегированных положениях одного из субъекта переговорного процесса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 11:53 am

Админ. пишет:
Так я и не понял, Бог есть? Доказательства существования Бога  3022355415
Учитывая то, что Богов насчитывается более 1000, то стоит пройтись по каждому из них, выяснив ареал и время существования того или иного божетства).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 12:12 pm

Вихров пишет:
сергей мск пишет:
Вихров пишет:
сергей мск пишет:
http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2013/11/22/mizulina-predlozhila-vklyuchit-pravoslavie-v-konstituciyu

Предложение депутата Е. Мизулиной о закреплении особой роли Православия в Конституции РФ.
Интересно, а Мазулина сможет объяснить, как она сама видит эту особую роль и само Православие?
А мне больше интересна реакция на это предложение со стороны
глав религиозных конфессий, их много и они разнообразны, самих верующих.
Кроме того, не надо забывать, что есть и атеисты.

Просто пробный шар кинут, кто-то смотрит как расходятся круги по воде.
 ,
Цитата :
Как атеист, я потребовал бы строго соответствовать конституционному статусу государства.Оно - светское.
По моему, чисто гражданскому пониманию, в Основном Законе чётко изложено
положение церкви в государстве, дело в соблюдении. Светскость государства
вовсе не означает, что оно атеистическое, просто вопросы вере и неверия
вынесены , как бы, за скобки.
Цитата :
Сотрудничество Церкви с Государством вполне допустимо в сфере исторического и культурного наследия
Это безусловно необходимо, и без всяких упоминаний в законах все понимают роль
Православия в становлении государственности. Охрана памятников должна быть
заботой государства и общества . Об этом и в Конституции сказано в ст.44 п.3.
Цитата :
но если Церковь отделена от государства, то взаимоотношения между ними должно строиться на двусторонних договорах, а не на особых, привилегированных положениях одного из субъекта переговорного процесса.
Нигде прямо не сказано об отделении Церкви от государства, однако принцип светскости
в образовании должен сохраняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 12:33 pm

Вихров пишет:
сергей мск пишет:
в основном выпускники философских факультетов разных университетов,
г. 3-4% постоянных прихожан - это не цифры, позволяющие утверждать, что Россия - православное государство. Россия - светское государство. Об этом стоит помнить духовным лицам и не перегибать палку общественного терпения.
Цитата :
Такими действиями Церковь отталкивает от себя больше людей, чем привлекает

Это меня и беспокоит. В 90е годы был массовый расцвет всяких сект, аумов,
прочей...., лезли в школы.  Лично я был защищён от них, будучи с детства воцерковлённым,
некоторые слабее оказались.

Сейчас по свидетельству одного знакомого священника, повзрослев из церкви уходят
9 из 10 подростков.
Среди второклассников, где у меня младший, в церковь ходит примерно половина
учеников, с родителями.
Другая картина в шестом, где старший, посещают службы только трое, включая его
самого, его друга, и одна девочка. Мне очень не хочется, чтобы он последовал
большинству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 1:56 pm

Продолжаем разговор здесь.
Даже если я разобью голову об стену это не будет доказательством реальности мира.Реальность мира не может быть доказана,потому что все инструменты с помощью которых мы пытаемся доказать, принадлежат этому миру реальность которого ставится под сомнение.Мы не можем в этом вопросе доверять нашим органам чувств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Доказательства существования Бога  Empty
СообщениеТема: Re: Доказательства существования Бога    Доказательства существования Бога  Icon_minitime1Ср Июн 08, 2016 2:06 pm

Румата пишет:
Продолжаем разговор здесь.
Даже если я разобью голову об стену это не будет доказательством реальности мира.Реальность мира не может быть доказана,потому что все инструменты с помощью которых мы пытаемся доказать, принадлежат этому миру реальность которого ставится под сомнение.Мы не можем в этом вопросе доверять нашим органам чувств.
Ну тогда не знаю))), уж если ваша разбитая голова не будет служить доказательством Вашего реального существования...попытайтесь прыгнуть с крыши, может для Вас реальностью станет сила тяготения)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Доказательства существования Бога
Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Научные доказательства существования Бога.
» познание Бога.
» О вере в Бога.
» Как благодарить Бога?
» На Бога надейся, а сам не плошай

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: