Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
"Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
"Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
"Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
"Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
"Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
"Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
"Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
"Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
"Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
"Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 "Содом" Аркадия Мамонтова

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Сб Май 30, 2015 3:23 pm

"Содом" Аркадия Мамонтова Mamontov_Kult_12_02
Ватикан отреагировал на результаты референдума о легализации однополых браков в Ирландии: «Это поражение человечества».
А что же у нас, в России? ( эпиграф к фильму Аркадия Мамонтова "Содом")"
"Содом" Аркадия Мамонтова 9k=
"Побывала на программе «Специальный корреспондент», как в советском аду, отъехавшем на машине времени в эпоху сталинского шельмования. Обсуждался нескончаемый фильм Аркадия Мамонтова, состоящий из гомофобных зарисовок о жизни западного гомосексуального среза под стон о заговоре по гомосексуализации страны. Казалось, что с психиатрическим диагнозом в студии не только Ирина Бергсет...Короче, шабаш. Смотрите сегодня вечером по России, если сможете выдержать такой напор экстремизма, гомофобии, самодержавия, православия и народности."
                                                                                                                                  (Мария Арбатова)
 "Содом" Аркадия Мамонтова Z
.. в России есть журналисты и нет журналистики. Журналистики нет! Как профессии...
                                                                                                                             ( Владимир Познер)
С некоторых пор  не считаю Аркадия Мамонтова журналистом. Однобокое освещение событий, выборочный перечень видеосюжетов, подобранный состав "экспертов". Все говорит об ангажированности и зависимости от предпочтений большинства и прихоти его непосредственных руководителей.  
Его новый фильм "Содом" не удивляет новизной проблемы, и снят в фирменном, мамонтовском, стиле. Достаточно вспомнить его фильмы о "грязных танцах" Пусси Риот.  Одним словом - халтура, заостряющая внимание зрителя "демоническим" взглядом, обнаженной частью тела или нестандартным для общества заявлением. Манипуляция.
 
Существование подобных фильмов и телепрограмм возможно лишь в обществе, с удовольствием смакующее запретное... культурной традицией этого общества.
Не осуждая консерватизм, тем не менее замечу, что защита традиций не обязывает его рьяных приверженцев в сравнительных сопоставлениях выбирать для критики самые непривлекательные стороны чужой культуры, субкультуры или течения. Это напоминает швыряния комками грязи - достаточно много прилипает к швыряющему. Чего стоят выпады самой Марии Арбатовой, мнение которой взято в качестве одного из эпиграфов к данной статье...ничем не лучше выпадов ее оппонентов. Поистине мудры были древние римляне утверждающие:  Если бы ты молчал сошел за философа (Si tacuisses, philosophus mansisses).
 
Следует заметить, что г-н Мамонтов, говоря зрителям "это отвратительно", в качестве "превосходного" указывает на христианские ценности, часто приводя цитаты из Библии, речей патриархов РПЦ , и упомяная бога ( автор -атеист), тем самым откровенно пропагандирует иную исключительность, в данном контексте - христианскую.
 
Имеет ли право христианская мораль претендовать на роль эталонной, тема отдельной дискуссии, и здесь не будет затрагиваться, однако если автор фильма не скрывает своих предпочтений, то демонстрация фильма имело бы место в программе "Закрытый показ" для узкой аудитории, а не в программе "Специальный корреспондент" для широкой, где само название программы, якобы, противоречит  словам Владимира Владимировича Познера о том, что в России журналистики нет.
 
Досадно, что российская публика не столь щепетильна к творчеству таких журналистов, тем самый выдавая свой уровень интеллекта, которым легко пользоваться,  предлагая столь примитивный шивпотреб, как зрелище плебсу.    
Сумрак


Последний раз редактировалось: Админ. (Сб Май 30, 2015 4:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Сб Май 30, 2015 3:30 pm


Для тех кто не смотрел "Спецкорреспондента" Попова с фильмом Мамонтова. Иначе нет смысла обсуждать статью Георгия
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Сб Май 30, 2015 6:19 pm

1. Разве большинство всегда - неправо? Новое прет, сметает границы, будоражит неокрепший молодняк.
Или девиз перебдить хуже, чем недобдить? Разве в Европе одни нетрадиционалы? Естественно, НЕТ! Но почему, некоторые государства так пекутся о правах этих людей? Чем плохо увидеть угрозу и пытаться противодействовать заранее, разве лучше потом охать, ахать? Понравился довод одной из участниц - почему традиционалы не устраивают парадов, показывающих свою влюбленность, почему люди с отклонениями так пиарят себя? или свобода прежде всего?
2. Пусси риот - у них были чистые танцы? Амвон для этого место? Опять свободу нарушили - бедных борцов с негодным диктатором за решетку. Беда то какая "Содом" Аркадия Мамонтова 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Вс Май 31, 2015 5:48 am

3. Существование подобных фильмов и телепрограмм возможно лишь в обществе, с удовольствием смакующее запретное... культурной традицией этого общества.


Щас! Разве передачи о горе Украины, картины разрушений на Донбассе это не сочувствие НАШИМ людям? Снова и снова нам показывают картинки "умиротворения" по западным лекалам. Разве мы виноваты, что все это происходит каждый день? Закрыть глаза?
А потом, Георгий, в наше то время, с наличием Инета, даже ребенок может такого насмотреться без всякого напряга "Содом" Аркадия Мамонтова 3022355415
Согласен, в советское время, на многое было наложено табу..."Секса в СССР нет..." и пр. Но эти же времена прошли! Каждый выбирает свое, кто - Дом-2, а кто Мамонтова.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Вс Май 31, 2015 11:47 am

Админ. пишет:
1. Разве большинство всегда - неправо? Новое прет, сметает границы, будоражит неокрепший молодняк.
Или девиз перебдить хуже, чем недобдить? Разве в Европе одни нетрадиционалы? Естественно, НЕТ! Но почему, некоторые государства так пекутся о правах этих людей? Чем плохо увидеть угрозу и пытаться противодействовать заранее, разве лучше потом охать, ахать? Понравился довод одной из участниц - почему традиционалы не устраивают парадов, показывающих свою влюбленность, почему люди с отклонениями так пиарят себя? или свобода прежде всего?
2. Пусси риот - у них были чистые танцы? Амвон для этого место? Опять свободу нарушили - бедных борцов с негодным диктатором за решетку.
Беда то какая "Содом" Аркадия Мамонтова 3022355415
И то правда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Вс Май 31, 2015 1:24 pm

Честно пыталась см содом ещё по телеку, но не осилила. Отношение у меня к этой проблематике двоякое...  Возможно, это сгущение красок, а может суровая реальность, вот и Осипов в беспокойстве по этому поводу. 
Однако мадам Арбатова для меня НЕ АВТОРИТЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 33

"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Вс Май 31, 2015 2:39 pm

Фильм не смотрел. Просьба посмотревшим кратко написать тезисы, прозвучавшие в фильме. Итак, почему гомосексуализм - это плохо? Или, лучше сказать, чем он хуже таких "традиционных" для России грехов, как пьянство, воровство (коррупция, расхищение бюджетных средств, трата их не по назначению, в т.ч. в личных целях), блуд? Прозвучало ли в фильме осуждение этих грехов? Или "христианские ценности" автора фильма распространяется только на пресловутый западный "гомосексуализм", а на перечисленные грехи - нет? Что это за двойная мораль такая? И имеет ли право человек, ведущий себя так, говорить от имени христианских ценностей и морали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 33

"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Вс Май 31, 2015 2:44 pm

Напомнило. Тоже мне, борцы за "традиционные ценности".

Я всегда верила нашей власти, я голосовала за Владимира Путина (и не раз), за Медведева и считала, что нигде так не поддерживается материнство, рождаемость и детство, как в России. А во всем остальном мире только и думают, как бы всех стерилизовать и сделать лицами нетрадиционной ориентации. Пока не столкнулась с этой властью на практике. Сейчас я вообще не знаю, за кого я. К либералам я себя не причисляю, поклонницей западных ценностей не являюсь, а кому отдать свой голос — не пойму. Как я для себя вижу ситуацию — хрен редьки не слаще.

У нас самих три девочки… И со всей ответственностью могу сказать, что многодетность в нашей стране в данный момент — это не то, что не норма, а вызов, брошенный «врагу» — в виде чиновников, законов, общественного мнения, инфраструктуры, всего…


Я этим не слезу выбить хочу и не достать всех своим занудством, но для меня эти мелочи показывают, что у нас страна вообще не ориентирована на семьи с детьми, не говоря уже о многодетных семьях. Что у нас пропагандируются традиционные ценности при полном отсутствии условий для этих ценностей. У нас не семейное государство. У нас страна, где выгоднее и спокойнее быть бездетным.

Источник: http://www.pravmir.ru/a-chto-nam-molodym-i-krasivym-ili-prezident-i-tri-rebenka-1/
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Вс Май 31, 2015 4:49 pm

Ksertoo пишет:
Фильм не смотрел. 
Смотри! "Содом" Аркадия Мамонтова 3022355415  Иначе о чем разговор?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Вс Май 31, 2015 5:41 pm

Ksertoo пишет:
Фильм не смотрел. Просьба посмотревшим кратко написать тезисы, прозвучавшие в фильме. Итак, почему  -  гомосексуализм - это плохо? Или, лучше сказать, чем он хуже таких "традиционных" для России грехов, как пьянство, воровство (коррупция, расхищение бюджетных средств, трата их не по назначению, в т.ч. в личных целях), блуд? Прозвучало ли в фильме осуждение этих грехов? Или "христианские ценности" автора фильма распространяется только на пресловутый западный "гомосексуализм", а на перечисленные грехи - нет? Что это за двойная мораль такая? И имеет ли право человек, ведущий себя так, говорить от имени христианских ценностей и морали?
1. Лёша (пардонте, если я правильно помню имя "Содом" Аркадия Мамонтова 4098491777 ), ты пишешь, что пьянство, воровствокоррупция и блуд - это "традиционные" для России грехи. Ты делаешь акцент именно натрадиционные" для России грехи, однако  пьянство, воровствокоррупция и блуд характерны ТОЛЬКО ДЛЯ РОССИИ? В других государствах на планете Земля этих явлений НЕТ
 
2. Опять же:  чем хуже гомосексуализм пьянства, воровствакоррупции и блуда? 
С Божественной точки зрения получается что ХУЖЕ, потому как Господь (как ты знаешь из ВЗ) истребил Содом и Гоморру не за  пьянство, воровствокоррупцию и даже не за блуд (подозреваю, что эти явления тоже присутствовали в этих городах!), а за  гомосексуализм!  Есть над чем задуматься, не так ли?!

3. Одна жена-мироносица рассказывала, что старцы говорят о гомосексуализме - это мерзейший из грехов, даже сатана отворачивается в отвращении от этого действа.


Так кто прав: Господь или сообщество пидеров?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Вс Май 31, 2015 5:57 pm

Ksertoo пишет:
Напомнило. Тоже мне, борцы за "традиционные ценности".

Я всегда верила нашей власти, я голосовала за Владимира Путина (и не раз), за Медведева и считала, что нигде так не поддерживается материнство, рождаемость и детство, как в России. А во всем остальном мире только и думают, как бы всех стерилизовать и сделать лицами нетрадиционной ориентации. Пока не столкнулась с этой властью на практике. Сейчас я вообще не знаю, за кого я. .........................
Со статьёй согласная я.
Но вот причём здесь гомосексуализм?! Многодетное материнство (я как мать 4 детей ответственно заявляю "Содом" Аркадия Мамонтова 3022355415 ) в теме про гомиков, мне не понятно?  "Содом" Аркадия Мамонтова 3592627692
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 33

"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Вс Май 31, 2015 6:24 pm

Админ. пишет:
Смотри! "Содом" Аркадия Мамонтова 3022355415  Иначе о чем разговор?

Михаил, вы мне тезисы из этого кинА выпишите, тогда я и решу, смотреть мне это или нет. До этого момента не вижу для себя никаких причин, чтоб смотреть, ибо то что написал в статье Сумрак, очень похоже на правду.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 33

"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Вс Май 31, 2015 6:53 pm

Юлия Добрая пишет:
1. Лёша (пардонте, если я правильно помню имя "Содом" Аркадия Мамонтова 4098491777 )

Правильно помнишь имя "Содом" Аркадия Мамонтова 3022355415

Юлия Добрая пишет:
В других государствах на планете Земля этих явлений НЕТ?
 
 
Я так не говорил. Просто, во-первых, Мамонтов занимается, как хорошо подчеркнул Сумрак в своей статье, грубой манипуляцией, а во-вторых, "в своём глазу бревна не видят". Вот что я хотел сказать. А брёвен этих много...

Юлия Добрая пишет:
Есть над чем задуматься, не так ли?!

Правильно, есть. Но разве проблема гомосексуализма сегодня так актуальна для России? Не думаю! С нашими-то борцами за нравственность и светочами духовности, вроде Мизулиной, Чаплина, Милонова (и далее по списку) нам это точно не грозит! А если серьёзно: заниматься надо своими грехами, а не чужими. А кое-кто на телеэкране почему-то больно падок до чужих. При этом формат нашего телевидения и СМИ не поменялся: нравственного воспитания и пропаганды ЗОЖ (в том числе и для души) там как не было, так и нет. Нет в стране вообще акцента ни на каких нравственных ценностях, которые помогли бы нам преодолеть пьянство, коррупцию, блуд... Помоему это должно быть главным для нас, а не то, как в Европе геи помахали флажками и прошли парадом, разве нет?

Юлия Добрая пишет:
Со статьёй согласная я.

Ну как бэ при том, что подобные убеждения у людей обычно создаются фильмами, подобными этому. При этом на практике, как ты сама понимаешь, они никак не помогают. Поэтому, не побоюсь сказать, что данный выпуск "СпецКора" - это мусор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Вс Май 31, 2015 6:58 pm

Тезисы писать не собираюсь, Леша! Георгий, прежде чем писать смотрел материал. Ты круче настоящего журналиста может все по тезисам? "Содом" Аркадия Мамонтова 3022355415


Последний раз редактировалось: Админ. (Вс Май 31, 2015 7:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 33

"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Вс Май 31, 2015 7:47 pm

Админ. пишет:
Тезисы писать не собираюсь, Леша!

Я в этом не сомневался.

Админ. пишет:
Ты круче настоящего журналиста может все по тезисам? "Содом" Аркадия Мамонтова 3022355415

Раскрою секрет - большинство материалов, статей, книг, можно разбить на тезисы и коротко сказать, что хотел донести до вас автор. Даже если книга очень толстая и изобилует идеями (как Трансерфинг, который для меня предстаёт в примерном соотношении 5:5:7). Материальчик, вроде "СпецКора" и подавно можно разложить. Впрочем, как я подозреваю, никаких идей там нет, одна лишь манипуляция(как и заметил Сумрак), дабы малообразованные и внушаемые люди думали, что на западе одна педерастия.Поэтому и раскладывать там нечего. Поэтому я и говорю - мусор! "Содом" Аркадия Мамонтова 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Вс Май 31, 2015 8:03 pm

Предполагаю...манипуляции...мусор "Содом" Аркадия Мамонтова 3022355415
Как все легко и просто. То что у нас является абсурдом, в Норвегии теперь уже НОРМА! Там проходят митинги и призывают защитить детей, Астахов ни чего не может поделать. Плюнуть на все, моя хата с краю?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 33

"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Вс Май 31, 2015 8:18 pm

Михаил55 пишет:
Как все легко и просто.

Да. Православие учит исправлять себя, а не других.

Михаил55 пишет:
Плюнуть на все, моя хата с краю?

Не плюйте, помолитесь за этих геев "Содом" Аркадия Мамонтова 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Пн Июн 01, 2015 1:00 am

Ksertoo пишет:
Фильм не смотрел. Просьба посмотревшим кратко написать тезисы, прозвучавшие в фильме.
Только самые основные на мой взгляд (ссылки на видеофрагменты продолжительностью примерно по 1 мин. каждый):
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3oIVr7jW_SI&t=58m13s
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3oIVr7jW_SI&t=1h1m4s
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3oIVr7jW_SI&t=2h6m28s

Можно и совсем коротко: пропаганда гомосексуализма и лесбиянства в России запрещена законом и это правильно.
Ksertoo пишет:
Итак...гомосексуализм... чем он хуже таких "традиционных" для России грехов, как пьянство, воровство (коррупция, расхищение бюджетных средств, трата их не по назначению, в т.ч. в личных целях), блуд?
Ничем, пока не имеет в России такого же законного распространения, как на Западе.
Ksertoo пишет:
Прозвучало ли в фильме осуждение этих грехов? Или "христианские ценности" автора фильма распространяется только на пресловутый западный "гомосексуализм", а на перечисленные грехи - нет?
Автор лишь предупреждает о возможной опасности для России.
Ksertoo пишет:
Что это за двойная мораль такая?
Никакой двойной морали: о других пороках, более свойственных России, должны быть сняты другие, отдельные фильмы. Против пьянства уже было снято немало.
Ksertoo пишет:
И имеет ли право человек, ведущий себя так, говорить от имени христианских ценностей и морали?
Ну, а КАК "так" автор себя ведёт? Увидел проблему — предупреждает о ней. Это его прямая обязанность перед обществом, как журналиста.
Ksertoo пишет:
Напомнило. Тоже мне, борцы за "традиционные ценности".
Ну, к А. Мамонтову в чём придраться можно? Разве он "голубой"?
Ksertoo пишет:
Пока не столкнулась с этой властью на практике.
Вот. Проблема во власти. Власти чаще всего наплевать на любого человека будь он хоть многодетной матерью, хоть работягой, хоть пенсионером, хоть бывшим воином горячей точки, хоть... Это наш другой больной вопрос.
Ksertoo пишет:
Мамонтов занимается, как хорошо подчеркнул Сумрак в своей статье, грубой манипуляцией
Не заметил я, где именно мной проманипулировали. Исключать, конечно же, такого нельзя. Сумрак голословен.
Ksertoo пишет:
..."в своём глазу бревна не видят". Вот что я хотел сказать. А брёвен этих много...
Стоит ли требовать от автора указать на все наши «брёвна» в одном фильме?
Ksertoo пишет:
…разве проблема гомосексуализма сегодня так актуальна для России? Не думаю!
Не так актуальна, как на Западе, но, если не обращать внимания, станет «так» и ещё хуже станет при условии снятия законодательных запретов на пропаганду.
Ksertoo пишет:
Православие учит исправлять себя, а не других.
Не лучше ли просто не допустить распространение греха, чтобы потом не пришлось исправлять?
Ksertoo пишет:
помолитесь за этих геев
Это верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Пн Июн 01, 2015 11:11 am

Спасибо, Миша, поработал за меня!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 33

"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Пн Июн 01, 2015 1:50 pm

И снова приходит мне на помощь мудрый Религиозник "Содом" Аркадия Мамонтова 3022355415

Гейропа и реальность. В чем заключается ложь путиноидной анти-западной пропаганды?

Антизападная пропаганда в РФ поставлена отвратительно. Даже в СССР, и то критика мира капитализма была куда более реалистической. Как в жизненном анекдоте: "знаешь, а ведь все, что нам врали про капитализм, оказалось правдой!"

Основа антизападной пропаганды в РФ - это: гомосеки-все-заполонили-отбирают-детей-педофилия-разврат-ювенальная-юстиция. Гейропа, словом и "ювенальный фашизм".
- Во-первых, это вранье, в чем несложно убедиться, пожив некоторое время в той же самой Европе. Вы удивитесь, но граждане гомосексуальной ориентации и  здесь подвергаются дискриминации, браки в большинстве стран им заключать нельзя, на работу их берут не везде (например, в церковные учреждения- нет, а церковь контролирует процентов 30 всех социальных и образовательных учреждений, то есть выбор резко сужается), нацистские молодежные группы запросто могут отметелить за ориентацию (если знают о ней или подозревают по виду). В общем, все очень не просто в жизни простого европейского гея. Что касается бытовой гомофобии, то мы все видели миллионные демонстрации во Франции против легализации гомобраков.
Разврата я наблюдаю несколько меньше, чем в РФ (впрочем, может быть, в последние годы это изменилось?) По телевидению откровенные сцены в Германии можно увидеть лишь в определенное недетское время, голые дамы на обложках журналов в глаза не бросаются, об огромных щитах с рекламной обнаженкой и речи нет. Разврат производится в частном порядке в свободное от работы время.
Педофилия не только со страшной силой преследуется по закону, но и политические партии делают себе капитал, еще более сурово осуждая педофилов и требуя для них еще более крутых наказаний вплоть до смертной казни.

Вообще "антизападные пропагандисты" нередко противоречат сами себе: с одной стороны, в Европе полный разврат и педофилия, с другой - запрет харрасмента и негде разгуляться нормальному мужику, ни с 16-летней не переспишь, ни секретаршу по попе не хлопнешь. Вы бы уж выбрали что-нибудь одно!

То же с "ювенальной юстицией", словом, которого в Европе вообще не существует.  То есть нельзя сказать, что нет служб, пристально интересующихся положением детей в семье. Но ведь и в РФ - та же самая картина, и я даже чаще слышу об изъятиях детей из семьи именно в РФ, причем по диким поводам вроде "нет апельсинов в доме", "не убрано", "бедная семья", ну и если уж откровенно, то даже попросту - для воздействия на политактивистов. По  таким поводам все-таки детей в Европе не отбирают, придумывают хотя бы что-то более пристойное, чем "слишком маленькая жилплощадь и игрушки валяются".

- Во-вторых, довольно-таки многие не совсем уж тупые люди, почитав про "разврат и безобразия", начинают думать, что они и сами бы не прочь так пострадать! Ну в самом деле как-то странно пугать людей развратом! То есть эта пропаганда направлена исключительно на консервативный сектор населения, который да, есть, но не факт, что более влиятелен, чем люди других убеждений.

- В-третьих, люди невольно начинают сравнивать это с самой РФ. Увидев, что в ней творится то же самое, если не хуже, они приписывают "развратные тенденции" "западному влиянию", и вместо желаемой консолидации народа вокруг любимого путинского правительства происходит сплошной внутренний срач.
А потом у народа закономерно возникает вопрос - что же это любимое правительство допускает такой разврат и безобразие? Почему же это родные российские чиновники отбирают детей? Они что - агенты Запада? И таким образом, особо рьяные консерваторы сами превращаются в часть "шестой колонны", которая борется против слишком прозападного, на их взгляд, правительства.

- В-четвертых, эта пропаганда действует на либералов и оболваненных ими людей противоположным образом: они ей тоже верят, но оценивают позитивно. У них разврат? - Да нет, просто у них полная свобода, расцвет индивидуальности, счастье отдельной личности. У них ювенальная юстиция? - Это государство тщательно заботится о поддержке семьи и прав ребенка, кроме того, тщательно соблюдаются все законы! Права человека! То есть вот эта же самая российская госпропаганда переворачивается и используется ровно противоположным образом.
Причем либерала или пролиберально настроенного гражданина убедить в том, что Европа - не рай земной - еще сложнее. Потому что они тоже верят российской пропаганде, а российская пропаганда их уверяет, что таки-рай в их понимании - с блэк-джеком и шлюхами.

...

Почему они не рассказывают, что на Западе НЕ хорошо жить? Что там нет никакой "заботы о простом человеке" и "счастья каждой личности"? Что даже те крохи, которые западный работяга все-таки имеет - он имеет за счет подачек, которые ему кидают, отбирая последнее у людей в Индии и Таиланде, в Польше и Греции? И даже эти подачки постепенно сокращают, потому что прибыли нужны капиталистам ВСЕ, целиком, а бояться им уже нечего?

Видимо, они не рассказывают об этом потому, что и сами служат олигархии. Потому что российские олигархи - это не торук макто, сами понимаете, они ничем не лучше западных. И оплачивают они ту пропаганду, которая не принесет вреда им самим лично. На Родину и прочие ценности, которые они усердно внушают народу, им плевать. Социальное расслоение в РФ все-таки еще выше, чем в странах пресловутого Запада, и они бы его и еще увеличили. Бедные страны они и сами с удовольствием грабят. С удовольствием завозят гастарбайтеров. Да и от военных походов бы не отказались, только им не позволяют - ни в составе НАТО, ни тем более, самостоятельно.
Зачем же они будут говорить о том, что в РФ точно так же, а то и хуже, чем на Западе? В чем тогда разница, спросят их? И что вы вообще делаете с собственной страной, правдолюбцы?

Поэтому им нужна пропаганда о "гомофилии, разврате и ювенальной юстиции".
А другую пропаганду - то есть правдивые рассказы о Западе - они не оплачивают.
Ее можем делать только мы сами. Бесплатно.
Пожалуйста, читайте, пользуйтесь.


http://religioznik.livejournal.com/519214.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Пн Июн 01, 2015 3:56 pm

А конкретно, о фильме? "Содом" Аркадия Мамонтова 3022355415 
Широка страна моя родная...
Леша, почему у Сумрака его статью не поддержал? "Содом" Аркадия Мамонтова 3022355415
Причем тут - плохо на Западе жить или нет? Дело о конкретном фильме. Можно тогда ничего не смотря, только титры увидеть - и готово! "Содом" Аркадия Мамонтова 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Пн Июн 01, 2015 5:19 pm

Михаил_ пишет:



Цитата :
…разве проблема гомосексуализма сегодня так актуальна для России? Не думаю!
Не так актуальна, как на Западе, но, если не обращать внимания, станет «так» и ещё хуже станет при условии снятия законодательных запретов на пропаганду.
Ksertoo пишет:
Православие учит исправлять себя, а не других.
Не лучше ли просто не допустить распространение греха, чтобы потом не пришлось исправлять?
Ksertoo пишет:
помолитесь за этих геев
Это верно.
1. 2. Это наша заслуга, что вовремя осознали угрозу и действуем на опережение, и БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ проблема г. не так актуальна для России, слава Богу!

3. Чо та мне не охота, фу мерзость какая.....   "Содом" Аркадия Мамонтова 2205217920
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 33

"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Вт Июн 02, 2015 1:21 pm

Админ. пишет:
А конкретно, о фильме? "Содом" Аркадия Мамонтова 3022355415 

А эта статья - о явлении вообще. О явлении, если вы внимательно прочитали, а не о том, плохо ли на западе жить или нет.

Админ. пишет:
Леша, почему у Сумрака его статью не поддержал? "Содом" Аркадия Мамонтова 3022355415

Как только, так сразу "Содом" Аркадия Мамонтова 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 33

"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Вт Июн 02, 2015 1:23 pm

Юлия Добрая пишет:

3. Чо та мне не охота, фу мерзость какая.....   "Содом" Аркадия Мамонтова 2205217920

Так это я не тебе предлагал, а неравнодушному Михаилу, чья хата "не с краю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

"Содом" Аркадия Мамонтова Empty
СообщениеТема: Re: "Содом" Аркадия Мамонтова   "Содом" Аркадия Мамонтова Icon_minitime1Вт Июн 02, 2015 7:04 pm

Ksertoo пишет:



Михаил55 пишет:
Плюнуть на все, моя хата с краю?

Не плюйте, помолитесь за этих геев "Содом" Аркадия Мамонтова 3022355415
Вообще, то не стоит от своих слов отказываться, Леша...у нас все ходы записаны "Содом" Аркадия Мамонтова 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
 
"Содом" Аркадия Мамонтова
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: