Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 КРЫМНАШ

Перейти вниз 
+4
Румата
Вихров
Mangra
noname
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Ср Апр 27, 2016 11:03 pm

Перестукин пишет:
Не получится. Это уже было. Не берётся. Ну только если нормальное внешнее управление как в послевоенной Японии. Полный запрет коммунистических и ультранационалистических партий, свод законов(типовой для таких случаев), назначение внешних администраторов на местах за выполнением законов (или принуждению к выполнению оных), ну и тогда может лет через 15-20 выборы из полностью прозрачных кандидатур.

Это уже было. Когда вымерли от пьянства и глупости Романовы в середине 18 века.  Их место заняли
прусские и голштинские родственнички-герцоги, в грабеже и войнах в своих семейных интересах
превзошедших Алексашку Меньшикова и Демидовых.
Ну а кто в случае "внешнего управления" будет осуществлять власть на местах? Да та же самая
коммуно-патриотическая номенклатура. Да, да, Андрей, та самая, торчащая у телекамер со свечками,
спрятав партбилеты в задний карман штанов. Только на этот раз, отставив свечки, будут держать в
руках что-нибудь вроде статуи Свободы, ну на худой конец, Эйфелевой башни.
Нет никакого сомнения, что в случае выигрыша Германии во ВМВ, гауляйтером оккупированных терри-
торий несомненно стал бы "великий вождь и учитель", И.В.Сталин, превзошедший в злодействах своего
немецкого кумира, а вся остальная шобла вроде легендарных Ворошиловых, Молотовых, Хрущёвых и
прочих "верных ленинцев", без дела бы не осталась, имея накопленный опыт уничтожения целыми
народами!
Шпана всегда при деле, элиту выхаживают поколениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Ср Апр 27, 2016 11:20 pm

Румата пишет:
Сергей,а чем вам  не угодил опыт СССР? Или" благословенные" 90 -00 вам больше по душе?
И конфликт с западом ведь не наше руководство начало,вспомните сами,уж и так и эдак ублажали,а на западе просто не стали считаться с осколком СССР и правильно делали,считаться надо с сильным,а слабым всегда диктуют условия.Надо учиться у цивилизованных стран, как надо вести бизнес,с начало бомбежки потом ,захват рынка.
Станислав, стоит ли жить прошлым? Неужели Вы всерьёз полагаете, что он пал в результате
западных козней? Просто такие режимы  держатся на вере, заменяющую религиозную. Пока
поколения советских людей, включая моих родителей, дедов, прадедов верили в "светлое
будущее", был стимул модернизации. Наши предки шли тернистым , никем не изведанным путём.
Я нисколько их не ругаю, не осуждаю, это наша (не чья-нибудь) история!

Но вот не получилось! Вера, идеология на которой всё держалось, иссякла. Люди стали врать
друг другу, появилась возможность сравнивать нашу жизнь и западную. Поэтому модель оказалась
нежизнеспособной, на страхе и закрытости от всего мира далеко не уедешь.
Я не хвалю нынешнее время. Но это в своё время и отрезвление и возможность повторно не наступить
на те же самые грабли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 7:46 am

сергей мск пишет:

Ну а кто в случае "внешнего управления" будет осуществлять власть на местах? Да та же самая
коммуно-патриотическая номенклатура. Да, да, Андрей, та самая, торчащая у телекамер со свечками,
спрятав партбилеты в задний карман штанов. Только на этот раз, отставив свечки, будут держать в
руках что-нибудь вроде статуи Свободы, ну на худой конец, Эйфелевой башни.
Нет, нет, нет. Я забыл написать слово лю-стра-ци-я... и никаких герцогов, тем более родственников... Ну в общем кому надо, это дело знает. Взяток не берёт, лапшу про "особый путь" ему не повесить. Всё дело в правильной законодательной базе. И ещё раз говорю на это потребуется время пока не вырастут россияне с новым мышлением(прагматическая молодёжь). Думаете зря Господь евреев по пустыне водил пока не вымерли все кто был в Египте? У нас тоже не всё так как хотелось бы. Вот другое дело Польша. А почему? Там даже в годы коммунистического правления частная собственность составляла 14%(Экономическая география СССР 7 класс вроде). У людей другое мышление. Страна развивается прекрасно. Вот недавно был в Польше так там в строительных супермаркетах практически вся продукция изготовленная в Польше. Много предприятий общеевропейского значения. В общем люди с нормальным мышлением плюс как за первенцем капитализма в постсоциалистическом пространстве надлежащий присмотр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 7:55 am

О чем умалчивали в СССР, рассказывая об оккупированной Одессе…

http://retrans.in.ua/?p=1526
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 8:12 am

Перестукин пишет:

Нет, нет, нет. Я забыл написать слово лю-стра-ци-я... и никаких герцогов, тем более родственников... Ну в общем кому надо, это дело знает. Взяток не берёт, лапшу про "особый путь" ему не по....
"...а судьи кто?" Всё выльется в обычное сведение счётов, с целью сохранения или передела наворованного.
Нужна работа на поколения: открытое информационное пространство, правовое просвещение со временем
сделают своё дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 10:12 am

Одной верой в идеалы не добиваются процветания страны. Для модернизации нужен грамотный, профессиональный менеджмент. Вопреки ленинскому " кухарка должна управлять страной", в управлении должны быть не столько таланты, а профессионалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 10:35 am

Вихров пишет:
Одной верой в идеалы не добиваются процветания страны. Для модернизации нужен грамотный, профессиональный менеджмент. Вопреки ленинскому " кухарка должна управлять страной", в управлении должны быть не столько таланты, а профессионалы.
В общем, рутина. Не всем это нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 11:25 am

Вихров пишет:
Одной верой в идеалы не добиваются процветания страны. Для модернизации нужен грамотный, профессиональный менеджмент. Вопреки ленинскому " кухарка должна управлять страной", в управлении должны быть не столько таланты, а профессионалы.
Вера, идеалы  - вопрос глубоко личный, семейный, можно сказать групповой. Но никак
не общественный и конечно же не государственный.
А с Вашей последней фразой не поспоришь. Расскажите пожалуйста, каковы в Вашем
представлении способы выявления, подготовки профессионалов. В каком направлении
должна пойти модернизация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 1:32 pm

сергей мск пишет:
Вихров пишет:
Одной верой в идеалы не добиваются процветания страны. Для модернизации нужен грамотный, профессиональный менеджмент. Вопреки ленинскому " кухарка должна управлять страной", в управлении должны быть не столько таланты, а профессионалы.
Вера, идеалы  - вопрос глубоко личный, семейный, можно сказать групповой. Но никак
не общественный и конечно же не государственный.
А с Вашей последней фразой не поспоришь. Расскажите пожалуйста, каковы в Вашем
представлении способы выявления, подготовки профессионалов. В каком направлении
должна пойти модернизация?
В России очень сильные традиции в области высшего образования. При всех цивилизационных потерях после распада СССР, их удалось сохранить. Разумеется за счет носителей образования советской школы. Модернизация должна коснуться среднего образования. Вернее - среднее образование должно вернуться к традициям, а это значит - нужно остановить эксперимент под названием ЕГЭ.  
Интересно Вы дали определения вопроса веры....личный, семейный, групповой... Так простите, какой же все-таки? Личный? Семейный или групповой? Национальная, гражданская или патриотическая идея -  всегда была объединяющим общество элементом. Нужно лишь определить, на основании какого нарратива - исторического, культурного или политического он должен появиться, развиваться и существовать до более совершенной и соответствующей времени идеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 2:54 pm

сергей мск пишет:


Станислав, стоит ли жить прошлым? Неужели Вы всерьёз полагаете, что он пал в результате
западных козней? Просто такие режимы  держатся на вере, заменяющую религиозную. Пока
поколения советских людей, включая моих родителей, дедов, прадедов верили в "светлое
будущее", был стимул модернизации. Наши предки шли тернистым , никем не изведанным путём.
Я нисколько их не ругаю, не осуждаю, это наша (не чья-нибудь) история!

Но вот не получилось! Вера, идеология на которой всё держалось, иссякла. Люди стали врать
друг другу, появилась возможность сравнивать нашу жизнь и западную. Поэтому модель оказалась
нежизнеспособной, на страхе и закрытости от всего мира далеко не уедешь.
Я не хвалю нынешнее время. Но это в своё время и отрезвление и возможность повторно не наступить
на те же самые грабли!
Сергей ,хорошо изложили и я бы согласился с вами,если бы не одно Но.
Про страх и закрытость вы откуда это знаете? Страха не было,а определенная закрытость была,но это может быть и наш плюс.
СССР рушил не простой народ,он то был как раз за сохранение Союза референдум это здорово показал,я же все помню как и когда все это начиналось.СССР рушили целенаправленно наши партийные и военные элиты,зачем и почему вопрос отдельный,но это факт,часть партийного аппарата попыталась что то сделать,но было поздно.Кстати путч поддержали везде,только в самой Москве начались беспорядки,у тех же ГКЧПистов были все возможности,его подавить,но никаких решительных действий не стали предпринимать,может быть совести было  больше ,чем у наших демократов которые из танков расстреливали Белый Дом.
Отрезвление про которое вы пишите пришло именно сейчас,помню как врали все эти Гайдары и Чубайсы про эффективного частного собственника,про невидимую руку рынка которая все устроит,только надо потерпеть,а результат?
Полный минус,разрушено всё то ,что поколения советских людей создавали ,грабить и врать вот вся эффективность.С теми кто только может приватизировать,но не может ничего создавать,какая может быть модернизация.Президент только  и делает как мечется по стране пиная всех,чтобы работали хоть чуть -чуть,так долго система созданная грабительской приватизацией работать не может.Менять надо управляющий класс,который оказался крайне неэффективен.
У нас такой период в истории уже был,кончилось очень всё плохо,не хочется повторения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 2:59 pm

Вихров пишет:
Одной верой в идеалы не добиваются процветания страны. Для модернизации нужен грамотный, профессиональный менеджмент. Вопреки ленинскому " кухарка должна управлять страной", в управлении должны быть не столько таланты, а профессионалы.
Кто этих профессионалов допустит до управления,если страна поделена между группами олигархов ,для которых не важно как страна живет,на первом месте прибыль?
Чтобы добраться до управления профессионалам,надо мягко говоря подвинуть все эти группировки олигархов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 3:14 pm

Румата пишет:
Вихров пишет:
Одной верой в идеалы не добиваются процветания страны. Для модернизации нужен грамотный, профессиональный менеджмент. Вопреки ленинскому " кухарка должна управлять страной", в управлении должны быть не столько таланты, а профессионалы.
Кто этих профессионалов допустит до управления,если страна поделена между группами олигархов ,для которых не важно как страна живет,на первом месте прибыль?
Чтобы добраться до управления профессионалам,надо мягко говоря подвинуть все эти группировки олигархов.
Абсолютно не согласен. У руля сейчас государственники ( пусть в некоторой степени коррумпированные). Об этом можно судить по состоянию армии. Для сравнения возьмите армию Украины, которой некому было заниматься в разделенной на вотчины стране, где руководители кланов использовали политическую власть в целях собственного обогащения и уничтожения конкурентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 3:45 pm

Вихров пишет:
Цитата :
У руля сейчас государственники ( пусть в некоторой степени коррумпированные).
Как по Вашему определение "государственники" может уживаться 
с "некоторой коррумпированностью"?

Насколько я знаю, "государственность" несовместима с избирательностью
в применении законов, перед которыми все должны быть равны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 3:51 pm

сергей мск пишет:
Вихров пишет:
Цитата :
У руля сейчас государственники ( пусть в некоторой степени коррумпированные).
Как по Вашему определение "государственники" может уживаться 
с "некоторой коррумпированностью"?

Насколько я знаю, "государственность" несовместима с избирательностью
в применении законов, перед которыми все должны быть равны.
Коррупция уживается только с государственностью).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 4:09 pm

Вихров пишет:
В России очень сильные традиции в области высшего образования. При всех цивилизационных потерях после распада СССР, их удалось сохранить. Разумеется за счет носителей образования советской школы. Модернизация должна коснуться среднего образования. Вернее - среднее образование должно вернуться к традициям, а это значит - нужно остановить эксперимент под названием ЕГЭ.  
Интересно Вы дали определения вопроса веры....личный, семейный, групповой... Так простите, какой же все-таки? Личный? Семейный или групповой? Национальная, гражданская или патриотическая идея -  всегда была объединяющим общество элементом. Нужно лишь определить, на основании какого нарратива - исторического, культурного или политического он должен появиться, развиваться и существовать до более совершенной и соответствующей времени идеи.
Вопрос для меня не простой, но постараюсь ответить. Лично для меня, вера (всё что у меня с ней связано с детства),
вопрос глубоко личный. С появлением семьи, это уже семейное дело, и  я счастлив, что она разделяет мои убеждения
и поддерживает меня в этом по жизни.
Что касается общества, тем более государства, я очень негативно отношусь к их попытках как либо регламентировать
то, что живёт в глубине моей души, моих детей.
А по поводу традиций образования...., я тоже застал советскую школу, учился уже в постсоветской. Считаю, что она
была не самая плохая из существующих в мире. ЕГЭ, к нему у меня неоднозначное отношение. С одной стороны ЕГЭ
должен устранить субъективизм учителя к ученикам при оценке знаний (не секрет, что у каждого преподавателя есть
свои любимчики).
С другой стороны, не развивается изыскательное мышление, речевой аппарат, способность искать варианты. Нужно
время, чтобы понять. Вся надежда на то, что система будет совершенствоваться.
Так же, я категорически против преподавания религиозных предметов в СОШ, для этого сейчас в каждом приходе есть
воскресные школы, где детей (моего сына в частности),  с Законом Божьим и основами веры знакомит священник,
а не училка-скороспелка.
Так же, не нравится мне удаление астрономии и органической химии как отдельных школьных предметов и адаптация
учебников биологии под нужды так называемого курса ОПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 4:17 pm

Вы связаны с преподавательской деятельностью в школе или Ваш интерес - это интерес родителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 4:19 pm

Вихров пишет:


Абсолютно не согласен. У руля сейчас государственники ( пусть в некоторой степени коррумпированные). Об этом можно судить по состоянию армии. Для сравнения возьмите армию Украины, которой некому было заниматься в разделенной на вотчины стране, где руководители кланов использовали политическую власть в целях собственного обогащения и уничтожения конкурентов.
Государственники ещё те.)) Да это правда в армию сейчас вкладывают приличные деньги,но по сравнению с тем же СССР эффективность судя по всему явно недостаточная,пример космодром" Восточный".
Да и кадровый голод явный,один Сердюков чего стоит,пришлось Шойгу назначать,чтобы выправить ситуацию.
По большому счету Украина та же Россия,только всё запущено на порядок,а в смысле эффективности системы управления,на одном уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 4:20 pm

Вихров пишет:
Вы связаны с преподавательской деятельностью в школе или Ваш интерес - это интерес родителя?
Интерес родителя. И работника высокотехнологичной фирмы, заинтересованного
в высокой квалификации вновь приходящих сотрудников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 4:24 pm

сергей мск пишет:
Вихров пишет:
Вы связаны с преподавательской деятельностью в школе или Ваш интерес - это интерес родителя?
Интерес родителя. И работника высокотехнологичной фирмы, заинтересованного
в высокой квалификации вновь приходящих сотрудников.

Понятно. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 4:29 pm

Румата пишет:
Вихров пишет:


Абсолютно не согласен. У руля сейчас государственники ( пусть в некоторой степени коррумпированные). Об этом можно судить по состоянию армии. Для сравнения возьмите армию Украины, которой некому было заниматься в разделенной на вотчины стране, где руководители кланов использовали политическую власть в целях собственного обогащения и уничтожения конкурентов.
Государственники ещё те.)) Да это правда в армию сейчас вкладывают приличные деньги,но по сравнению с тем же СССР эффективность судя по всему явно недостаточная,пример космодром" Восточный".
Да и кадровый голод явный,один Сердюков чего стоит,пришлось Шойгу назначать,чтобы выправить ситуацию.
По большому счету Украина та же Россия,только всё запущено на порядок,а в смысле эффективности системы управления,на одном уровне.
Ничего общего с Украиной. После бездарно проведенной приватизации, Путину удалось взять под контроль государство-образующие отрасли и распределить их акции по соответствующим министерствам. На Украине "под нож" пошло все. Так государства, как такового, нет с начала президентства Ющенко, который свою деятельность видел в построении национального государства не укреплением экономической мощи страны, а украинизации всего населения Украины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 8:09 pm

Вихров пишет:


Ничего общего с Украиной. После бездарно проведенной приватизации, Путину удалось взять под контроль государство-образующие отрасли и распределить их акции по соответствующим министерствам. На Украине "под нож" пошло все. Так государства, как такового, нет с начала президентства Ющенко, который свою деятельность видел в построении национального государства не укреплением экономической мощи страны, а украинизации всего населения Украины.

Да ладно вам,ну кого мы обманываем? Давайте смотреть на вещи трезво,хотя это и больно. Что то в своё время удалось взять под контроль государства,а сейчас во всю трубят будем опять приватизировать,САМ Верховный не против.Как сказал наш премьер придут эффективные частные  собственники и всё наладят и повысят производительность труда.Вопрос только как они это сделают?А я знаю ответ,он как всегда обычный- доходы они приватизируют на себя любимого,а расходы спишут на нас всех,вот и вся система ниппель, это уже мы проходили.Ничего кардинального не меняется,те люди которые сейчас рулят процессами просто некомпетентны в лучшем случае,а в худшем просто вредители.
Сейчас наоборот нужна национализация, пока все растащить по норам не успели.
Только достаточно мощная армия и ядерное оружие,не дают нашим партнерам устраивать у нас гуманитарные бомбардировки под радостные вопли Перестукиных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 9:54 pm

Вихров пишет:
Коррупция уживается только с государственностью).
+100500!!!, добавить нечего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 10:00 pm

Румата пишет:
Цитата :
Как сказал наш премьер придут эффективные частные  собственники и всё наладят и повысят производительность труда.Вопрос только как они это сделают?
Просто за проделанную работу, он отчитался планами на будущее.
А вопрос, "как они это сделают", он оставит своему преемнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Пт Апр 29, 2016 7:41 am

сергей мск пишет:

Нужна работа на поколения: открытое информационное пространство, правовое просвещение со временем
сделают своё дело.
А, опять "особый путь"?
Уверен, что механизмы взаимоотношений в обществе определяют законодательство(когда по другому нельзя) и пропаганда. Сила телевизора огромна. Мне достаточно личных наблюдений как российское общество превращалось из общества Влада Листьева в ортодаксально нацистское(лучшая вера, лучший народ). И это за какой-то небольшой отрезок времени на соседних площадках года два назад все с нетерпением ждали когда массово будут резать и вешать "бандеровцев", некоторые даже готовились взять ответственную миссию палача, один батюшка ратовал за то, чтобы топить в крови всё инакомыслящее. И это всё телевизор. Если сейчас телевизор скажет искать и убивать внутренних врагов уверен найдутся желающие поддержать инициативу на местах. Я это к тому, что если телевизор скажет, что нужно развиваться нормально и жить со всеми в мире, за небольшой отрезок времени это получится. Надо просто, чтобы кто-то определённый период времени дал возможность телевизору это говорить. Но у вас я думаю этого пока не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

КРЫМНАШ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 5 Icon_minitime1Пт Апр 29, 2016 8:45 am

Сила телевизора огромна. Скажите, а Вы лично, не считаете себя жертвой ТВ и , следовательно, носителем, пропагандистом,  конкретной идеи, которая Вам внушена точно так же, как и тем, кого Вы критикуете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КРЫМНАШ
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Политика-
Перейти: