Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Чт Окт 09, 2014 1:01 pm

Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла

Глава 6

14Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Глава 7

1Итак, возлюбленные, имея такие обетования, || очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.


Апостол говорит не общаться с неверными, актуально ли это сейчас? Как нам себя вести с людьми не православными?
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Чт Окт 09, 2014 2:55 pm

Я понимаю, это так - Не надо вступать в пустые распри с иностранными,но это совсем не значит, что мы не должны относиться к ним с недоброжелательством
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Чт Окт 09, 2014 3:11 pm

miha61 пишет:
Я понимаю, это так - Не надо вступать в пустые распри с иностранными,но это совсем не значит, что мы не должны относиться к ним с недоброжелательством

Иностранные, очевидно в Вашем понятии, Михаил, это неверные, да? И о чем можно с ними говорить, чтобы не говорить о пустом? )
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Чт Окт 09, 2014 3:44 pm

С неверными не надо говорить о религии, ибо тогда вскроется их неверная или еретическая сущность. С ними можно говорить о бытовых вещах и обо всём, не связанном с религией. Так мыслю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Гость
Гость




Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Чт Окт 09, 2014 4:29 pm

Насколько поняла, апостол призывает не участвовать в религиозной жизни неверных, в беззаконных мероприятиях, не слушать их проповедников.

Отвечать на вопросы можно, но спорить и пытаться переубедить бесполезно: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся" (Титу 3:10). 

При необходимости по бытовым вопросам общаться можно: "Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего." (1 Кор. 5:9-10). Но не перенимать дурные нравы.

Общаться вежливо и самим жить праведно: "13. (1) Итак, братия, покаемся же наконец, и да трезвимся ко благому, ибо преисполнены мы многого безумия и лукавства. Избавимся от прежних грехов и, покаявшись от души, спасены будем. И да не будем человекоугодливыми, и да возжелаем угождать не только себе, но и внешним людям по справедливости, дабы Имя [Божие] не хулилось чрез нас. (2) Ибо говорит Господь: " [Вас ради ] присно Имя Мое хулится во языцех" (Ис. 52, 5), — и еще: "Горе [тому], чрез которого хулится Имя Мое". Чем хулится? Тем, что не исполняем того, что говорим. (3) Ведь язычники, слыша из уст наших изречения Божий, прекрасные и величественные, дивятся им; но затем, заметив, что дела наши недостойны произносимых нами слов, обращаются напротив к хуле, говоря, что [все это] какая-то басня и заблуждение. (4) Ибо когда они услышат от нас, что Бог говорит: "Нет благодати вам, если любите любящих вас, но благодать вам, если любите врагов и ненавидящих вас" [22], — когда они это услышат, удивляются преизбытку благости. Когда же увидят, что мы не любим не только ненавидящих, но и любящих [нас], насмехаются над нами, и хулится Имя [Божие]." (священномученик Климент, папа Римский. Второе послание к коринфянам). Правда, авторство данного послания св. Климента оспаривается, но мысль хорошая.

На форуме "Азбуке веры" рекомендовали:
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Чт Окт 09, 2014 5:09 pm

Оленька пишет:
miha61 пишет:
Я понимаю, это так - Не надо вступать в пустые распри с иностранными,но это совсем не значит, что мы не должны относиться к ним с недоброжелательством

Иностранные, очевидно в Вашем понятии, Михаил, это неверные, да? И о чем можно с ними говорить, чтобы не говорить о пустом? )
Да конечно, я имел ввиду инославных Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Чт Окт 09, 2014 5:44 pm

Спасибо большое всем за ответы! Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла 3022355415  Да, о нашей вере лучше не говорить с внешними или говорить только с теми, кто искренне хочет узнать, кто интересуется Православием, чтобы принять его.
 А так... пустая трата времени и сил. Хорошее изречение прочитала у святителя Николая Сербского: Люди не верят вере, проповедуемой маловерными. Есть о чем задуматься. Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла 3022355415

Еще почитала полемику на форуме о. Андрея Кураева: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=287338.0 оказывается мы, православные, оч. агрессивные. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Чт Окт 09, 2014 6:30 pm

Оленька пишет:
Спасибо большое всем за ответы! Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла 3022355415  Да, о нашей вере лучше не говорить с внешними или говорить только с теми, кто искренне хочет узнать, кто интересуется Православием, чтобы принять его.
 А так... пустая трата времени и сил. Хорошее изречение прочитала у святителя Николая Сербского: Люди не верят вере, проповедуемой маловерными. Есть о чем задуматься. Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла 3022355415

Еще почитала полемику на форуме о. Андрея Кураева: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=287338.0 оказывается мы, православные, оч. агрессивные. )))
Православие и агрессия, понятие несовместимы.
Какое согласие между Христом и Велиаром?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Чт Окт 09, 2014 6:45 pm

miha61 пишет:
Оленька пишет:
Спасибо большое всем за ответы! Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла 3022355415  Да, о нашей вере лучше не говорить с внешними или говорить только с теми, кто искренне хочет узнать, кто интересуется Православием, чтобы принять его.
 А так... пустая трата времени и сил. Хорошее изречение прочитала у святителя Николая Сербского: Люди не верят вере, проповедуемой маловерными. Есть о чем задуматься. Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла 3022355415

Еще почитала полемику на форуме о. Андрея Кураева: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=287338.0 оказывается мы, православные, оч. агрессивные. )))
Православие и агрессия, понятие несовместимы.
Какое согласие между Христом и Велиаром?

Согласна, никакого общения не может быть. Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла 4118029703
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Чт Окт 09, 2014 7:13 pm

Оленька пишет:
 ... Хорошее изречение прочитала у святителя Николая Сербского: Люди не верят вере, проповедуемой маловерными.
Золотые слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Чт Окт 09, 2014 7:53 pm

Оленька пишет:
Спасибо большое всем за ответы! Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла 3022355415  Да, о нашей вере лучше не говорить с внешними или говорить только с теми, кто искренне хочет узнать, кто интересуется Православием, чтобы принять его.
 А так... пустая трата времени и сил.
А как люди узнают о православии, если с ними о нём не говорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Чт Окт 09, 2014 8:08 pm

Ольга пишет:
Оленька пишет:
Спасибо большое всем за ответы! Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла 3022355415  Да, о нашей вере лучше не говорить с внешними или говорить только с теми, кто искренне хочет узнать, кто интересуется Православием, чтобы принять его.
 А так... пустая трата времени и сил.
А как люди узнают о православии, если с ними о нём не говорить?
Думаю, что важнее разговоров, добрые дела.
Господь говорил примерно следующее - "По тому узнают, что вы ученики Мои, когда увидят любовь между вами"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Чт Окт 09, 2014 10:05 pm

miha61 пишет:

Думаю, что важнее разговоров, добрые дела.
Господь говорил примерно следующее - "По тому узнают, что вы ученики Мои, когда увидят любовь между вами"
Нельзя не согласится. Но, как думаешь, если бы Апостолы молчали- мир как бы узнал о христианстве?


Оленька пишет:
Еще почитала полемику на форуме о. Андрея Кураева: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=287338.0 оказывается мы, православные, оч. агрессивные. )))
Кстати, Оленька, Вы никогда не заходили на форум "Атеист"? Я заходила несколько раз, как гость. И видела, когда туда каким то образом вдруг зачем то регился верующий человек...Либо у них просто разговор касался христиантства. Такой волны "наездов"  дурнопахнущей, злой и агрессивной тоже, надо сказать, редко где встретишь...Такое впечатление было, как будто в ведро помоев заглянула.
Так что, полагаю, наличие вероисповедания при неадекватном поведении человека в обществе не имеет никакого значения. Скорее, имеет значение его отсутствие. Так же, как имеет значение отсутствие отвественности за свои слова , мера вопитания и навыки поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Пт Окт 10, 2014 3:34 am

Заходил несколько раз на "Атеист..." Смрад. Другое слово не подберёшь. Больше, туда не хожу. Сложилось впечатление, что даже думать, там не принято. Может показалось, но даже на строго научные темы, адекватных постов, единицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Пт Окт 10, 2014 8:40 am

Андрей Кир пишет:
Заходил несколько раз на "Атеист..."
Я там проповедовал. Меня забанили за Слово Истины. Атеисты не любят Истину.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Пт Окт 10, 2014 9:23 am

Ольга пишет:

Думаю, что важнее разговоров, добрые дела.

Нельзя не согласится. Но, как думаешь, если бы Апостолы молчали- мир как бы узнал о христианстве?


.
Апостолы получили благословение на проповедь.Но все ли имеют такие-же состояние, как Апостолы? Все ли, имеют такую же возможность, как они, привести к Христу, а не от Него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Пт Окт 10, 2014 10:48 am

miha61 пишет:

Апостолы получили благословение на проповедь.Но все ли имеют такие-же состояние, как Апостолы? Все ли, имеют такую же возможность, как они, привести к Христу, а не от Него?
А какое такое состояние? И какая такая возможность?
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Пт Окт 10, 2014 11:18 am

Я имею ввиду состояние святости
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Пт Окт 10, 2014 4:30 pm

Ольга пишет:
А как люди узнают о православии, если с ними о нём не говорить?
 
Если человек интересуется, по-настоящему, тогда можно поговорить. А если, выискивает какие-то промахи у Христиан.  Вот это я имела ввиду, зачем с такими говорить?
Обычно, это быстро понимаешь, кто и зачем спрашивает. Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Пт Окт 10, 2014 4:41 pm

Ольга пишет:
Кстати, Оленька, Вы никогда не заходили на форум "Атеист"? Я заходила несколько раз, как гость. И видела, когда туда каким то образом вдруг зачем то регился верующий человек...Либо у них просто разговор касался христиантства. Такой волны "наездов"  дурнопахнущей, злой и агрессивной тоже, надо сказать, редко где встретишь...Такое впечатление было, как будто в ведро помоев заглянула.

На "Атеист" не заходила. Атеистам простительно, ибо не ведают, что творят. ИМХО


Цитата :
Так что, полагаю, наличие вероисповедания при неадекватном поведении человека в обществе не имеет никакого значения. Скорее, имеет значение его отсутствие. Так же, как имеет значение отсутствие отвественности за свои слова , мера вопитания и навыки поведения.

У Христиан все должно иметь значение, мне так кажется. Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла 3022355415

Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Пт Окт 10, 2014 6:21 pm

Оленька пишет:
Ольга пишет:
А как люди узнают о православии, если с ними о нём не говорить?
 
Если человек интересуется, по-настоящему, тогда можно поговорить. А если, выискивает какие-то промахи у Христиан.  Вот это я имела ввиду, зачем с такими говорить?
Обычно, это быстро понимаешь, кто и зачем спрашивает. Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла 3022355415
Согласен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Пт Окт 10, 2014 6:37 pm

miha61 пишет:
Я имею ввиду состояние святости
Дык...разве они родились святыми? Насколько я знаю, они "работали" рыбаками, налоговиками и даже чем то, вроде НКВДешников?

Не буду тебя мучить, Миш, я, в общем то,  понимаю, что ты хочешь сказать примерно то, что сказано в послании Иакова.3 "Братия мои! не многие делайтесь учителями,.."

Однако...
У Петра 1, 3-15 читаем: Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.



Оленька пишет:

 
Если человек интересуется, по-настоящему, тогда можно поговорить. А если, выискивает какие-то промахи у Христиан.  Вот это я имела ввиду, зачем с такими говорить?
Обычно, это быстро понимаешь, кто и зачем спрашивает. Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла 3022355415
Ну да, согласна, конечно же...
Оленька пишет:

У Христиан все должно иметь значение, мне так кажется. Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла 3022355415

Это в идеале. Но вот я, апример, ещё не встречала пока идеальных людей и идеальных христиан. Добрых встречала, искренних, открытых, самых лучших, но идеальных... :$9):
Разве что князь Мышкин? Так и он- вымышленный персонаж...
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Пт Окт 10, 2014 7:01 pm

Ольга пишет:

Дык...разве они родились святыми? Насколько я знаю, они "работали" рыбаками, налоговиками и даже чем то, вроде НКВДешников?

Нет конечно. Святыми они не рождались, но я говорю о том состоянии, которое они приобрели, живя по заповедям Христа. Спасение происходит, не благодаря знаниям, а исполнением того , что эти знания несут.

Ольга пишет:
Однако...
У Петра 1, 3-15 читаем: Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.







Кротость и благоговение. Многие ли миссионерами имеют эти добродетели, неся Слово Божье (как им кажется) людям?
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Пт Окт 10, 2014 7:04 pm

Цитата :
Но вот я, например, ещё не встречала пока идеальных людей и идеальных христиан.
У меня та же проблема.
Осуждение других, мой основной грех.
Мне кажется, вся моя беда в том, что никак не могу принять то, что Царство Божье внутри строиться, а я по внешнему людей сужу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Empty
СообщениеТема: Re: Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла   Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла Icon_minitime1Пт Окт 10, 2014 7:30 pm

miha61 пишет:



Нет конечно. Святыми они не рождались, но я говорю о том состоянии, которое они приобрели, живя по заповедям Христа. Спасение происходит, не благодаря знаниям, а исполнением того , что эти знания несут.

А я полагала, что святость христианам даётся по благодати,...не?
..."Живя по заповедям", пишет Миша....Но кто же не слышал, например, о конфликто Петра и Павла? Об обличении одного другим?  Об взаимоотношениях Павла и Марка?
А кто не читал сокрушения Павла Рим.7.18-25

"Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю тó, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха."
================================================
Ну, и опять же, как это не благодаря знаниям, а исполнению того, что они несут, как ты пишешь.
Как можно исполнять то, о чём понятия не имеешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» «Гимн любви» апостола Павла
» Послание к Евреям, гл.5, стихи 8-9 как понимать?
» По местам жизни святого Сергия Радонежского_2019
» Толкования на Откровение святого Иоанна Богослова
» Мощи святого Николая Чудотворца в России

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: